Suzuki Authentics идёт в производство

 

Показанный около года назад концептуальный седан Suzuki Authentics обретает очертания серийного автомобиля. Прототип машины, почти готовой к производству, был сфотографирован в Китае. И это не случайно, ведь Поднебесная станет основным рынком для будущей модели, её производство будет налажено на совместном китайско-японском предприятии. Но есть очень определенная вероятность, что этот седан может появиться и на других развивающихся рынках.

Внутрифирменная революция BMW

Одной из самых видных премьер не только прошлой недели, но, пожалуй, и всей первой четверти этого года, стала новинка от BMW. И дело вовсе не том, что новая модель с сине-белым «пропеллером» привносит что-то революционное в автопромышленность. Баварская компания наконец-то решилась на производство компакт-вэна. А ещё 2 серия Active Tourer является первым за всю историю серийным автомобилем BMW с передним приводом!

Посвежевший Volkswagen Scirocco

 

Модель Volkswagen Scirocco обрела известность в нашей стране во второй половине «нулевых», когда в России начались официальные продажи трёхдверки со спортивным намёком, созданной на базе хэтчбека Golf пятого поколения. Но у Scirocco была и прежняя история – купеобразная модель впервые появилась в середине 70-х годов прошлого века, а в 1981 году её сменила машина второго поколения. Таким образом, в этом году Volkswagen заслужено отмечает 40-летие модели Scirocco! По этому поводу на Женевском автосалоне немцы продемонстрируют обновлённую трёхдверку.

Первые фотографии McLaren 650S

 

На прошлой неделе мы сообщали о том, что компания McLaren Automotive анонсировала новый суперкар, который получил обозначение 650S. В скромном модельном ряду британской фирмы он расположится между купе/спайдером 12C и экстремальным гибридом P1. Его премьера состоится на Женевском автосалоне, но на днях в сеть «утекли» официальные фотоснимки (пока далеко в не лучшем качестве) и видео с закрытого показа нового суперкара.

Новичок в классе супермини – Peugeot 108

 

С небольшой разницей по времени после премьеры Renault Twingo третьего поколения другой французский производитель, компания Peugeot, продемонстрировал свою новинку маленького A-класса. Ею стал хэтчбек Peugeot 108, который сменит на конвейере «сто седьмую» модель. Обе фирмы продолжают конкурентную борьбу за сердца и кошельки покупателей, равно как в позапрошлом году началась битва в чуть более крупном сегменте между Renault Clio нового поколения и Peugeot 208, а в 2013-м между кроссоверами Captur и 2008.

Новый Renault Twingo: новаторство с оглядкой в прошлое

Разрекламированная презентация нового поколения Renault Twingo длилась накануне целых полтора часа! Нет, не было утомительных речей топ-менеджеров французского производителя. Да и вообще самая первая существенная информация об автомобиле появилась лишь глубокой ночью. Всё это время длилось шоу! По задумке авторов, актёры оголяли новый Twingo, снимая маленькие кусочки камуфляжной плёнки вслед за опубликованием определённых «мессаджей» в сети Twitter. Пусть и чересчур затянуто, но действо получилось оригинальным и ярким. А какой оказалась сама новинка?

Hyundai iX-25 дебютирует в этом году

 

Компания Hyundai вовсю готовит к производству модель iX-25 – сейчас машина проходит серию зимних испытаний. Будущая новинка представляет собой компактный кроссовер, относящийся к европейскому B-классу. Hyundai iX-25 разделит платформу с хэтчбеком i20 следующего поколения, который в данное время также доводится до серийного вида.

Lexus покажет купе RC 350 в варианте F Sport

 

На Женевском автосалоне 2014, который откроется в начале марта, состоится премьера купе Lexus RC 350 в варианте F Sport – об этом японский производитель сообщил сегодня. Не стоит путать новинку со спортивной двухдверкой Lexus RC F, показанной на автошоу NAIAS  в Детройте. У неё под капотом находится мощная «восьмёрка», шасси машины серьёзно модернизировано, а кузовные панели изменены.

Opel отдал Adam в руки OPC?

 

Самым мощной и динамичной версией малютки Opel Adam на сегодняшний день является модификация со 100-сильным мотором 1.4. Но в стане аналогичных городских микрокаров, таких как Mini или Fiat 500, имеются куда более мощные вариации. И, судя по всему, в немецкой компании решились на создание заряженного Адама. Тем более, что фирменное отделение OPC давно не представляло новинок.

Суперкар Ferrari California получил литеру T

Суперкар California, который появился у Ferrari в 2008 году, занимает особое положение в модельной гамме фирмы. Дело в том, что благодаря жёсткой убираемой крыше, в одном автомобиле сочетаются два типа кузова – купе и кабриолет. Но время не стоит на месте, модель нуждается в плановой модернизации, и она произошла в этом году. Встречайте – новый Ferrari California T!

Избранное:

Подписка: