Фанки-кар DC Design Tia

 

Компания DC Design, которая родом из Индии, известна не только своими эксцентричными тюнинговыми проектами, но и созданием уникальных автомобилей, производимых особо малыми тиражами. На родной выставке Auto Expo 2014, проходившей в Нью-Дели, на стенде DC Design состоялось несколько премьер. Одной из них оказался микромобиль Tia.

Subaru представил новое поколение модели Legacy

 

Одной из самых значимых в мировом плане премьер Чикагского автосалона, который открылся на прошлой неделе, несомненно, стал дебют нового Subaru Legacy. Эта машина представляет уже шестое поколение модели, ведущей историю с конца 80-х годов прошлого века. Седан по сравнению с предшественником обзавёлся стильной внешностью, модернизированной силовой частью и современными технологиями.

Новые фотографии будущего кроссовера SsangYong

 

Мы уже сообщали о том, что компания SsangYong готовит к производству новую модель – компактный кроссовер, который пока скрывается за рабочим названием X100. Сейчас же появились свежие снимки прототипа, сделанные во время ездовых испытаний. А кроме этого впервые можно взглянуть на интерьер машины.

Производство Volkswagen Taigun всё ближе

 

Начало постановки на конвейер маленького кроссовера Volkswagen Taigun становится всё ближе. Впервые новый паркетник, который заметно меньше даже модели Tiguan, показали почти полтора года назад на автосалоне в бразильском Сан-Паулу. Но на прошедшую недавно выставку Auto Expo 2014 в Нью-Дели компания Volkswagen вновь привезла Taigun. Правда, слегка подправленным и с чёткими планами на производство.

Фото Mercedes-Benz S-Class Coupe

 

На прошлой неделе во время одной из презентаций концерна Daimler внимательные журналисты смогли вкратце усмотреть новинку легкового отделения – компании Mercedes-Benz. Речь идёт о шикарном купе на базе нового S-класса, которое сменит в модельном ряду двухдверку CL и станет именоваться просто S-Class Coupe. На днях в интернете оказался тот самый снимок, демонстрировавшийся на пресс-конференции, но уже в отличном качестве.

Фото нового Renault Espace

 

Вслед за самыми первыми фотографиями прототипа нового Renault Espace на этой неделе появились заметно качественнее снимки, дающие более чёткое представление о будущей машине. Espace пятого поколения должен прийти на смену нынешнему минивэну, который производится уже около 12 лет. Тем более что в этом году модель отмечает своё 30-летие!

Citroen C4 Cactus обещает стать необычным автомобилем

Когда осенью прошлого года Citroen показал концепт-кар Cactus – приподнятый хэтчбек футуристического вида с кроссоверным обвесом и минималистичным интерьером – то мы и не думали о его скором воплощении в жизнь. Скорее, искали в нём черты или технологии, которые могут быть реализованы в других серийных моделях. Но французы рискнули и запустят машину в производство, тем самым создав один из самых оригинальных и необычных автомобилей нынешнего времени!

У Suzuki новая глобальная модель А-класса

 

Сегодня на выставке Auto Expo 2014 в Нью-Дели состоялась живая премьера модели Celerio – маленького хэтчбека А-класса от Maruti Suzuki, крупнейшего автопроизводителя Индии. Машинке пророчат хорошее будущее на местном рынке. Но, оказывается, Suzuki Celerio станет глобальной моделью, и на Женевском автосалоне состоится презентация европейской версии хэтчбека (на фото).

Новый кроссовер SsangYong XLV

 

SsangYong продолжает череду премьер концепт-каров! На ближайшем Женевском автосалоне, который откроется в начале марта, корейский производитель продемонстрирует новинку, которая скрывается за аббревиатурой XLV. Данное сокращение образовано от «eXciting, smart Lifestyle Vehicle», что можно вольно перевести как захватывающий и умный автомобиль для жизни.

Бразильская новинка – Ford Ka Sedan

 

Ford решил серьёзно заняться сегментом компактных автомобилей B-класса на развивающихся рынках. Одновременно с седаном Ford Figo, который дебютировал в Нью-Дели, на другом краю Света, в Бразилии, была показана ещё одна четырёхдверная модель. Седан Ka пока тоже находится в статусе концепта, но его производство уже не за горами!

Избранное:

Подписка: