Volkswagen T-ROC – ещё один кроссовер немецкой фирмы

 

Судя по всему, Volkswagen решил продолжать массированное наступление с кроссоверами во всех автомобильных классах. Сейчас «офф-роудное» предложение компании можно назвать скудным – Tiguan, Touareg, Amarok и псевдовнедорожные переделки обычных легковушек. Но у Volkswagen на подходе целая плеяда новых моделей – фирма демонстрирует новые прототипы кроссоверов почти на каждой выставке. Нынешний автосалон в Женеве не стал исключением, через несколько часов первым его посетителям представят T-ROC Concept!

Honda Civic Type R – гоночный автомобиль для обычных дорог

Накануне сегодняшней премьеры на Женевском автосалоне компания Honda рассекретила одну из главных своих новинок выставки – Civic Type R. Долгожданная машина пока, правда, значится как концепт-кар. Ведь продажи на европейском рынке серийной версии горячего хэтчбека начнутся лишь в 2015 году. А пока мы можем взглянуть на основные мотивы будущего Type R!

Lexus RC F выезжает на гоночные трассы

В прошлом августе спортивное подразделение компании Lexus показало двухдверное купе, подготовленное для участия в гонках. Но то был автомобиль ещё не в окончательном виде, а вот на нынешнем Женевском автосалоне японцы продемонстрируют доработанную гоночную модель RC F GT3, которая пока, правда, тоже значится в статусе концепта.

Volvo Concept Estate – демонстрация интерьера и технологий

Мы уже знаем, что на открывающемся через сутки Женевском автосалоне состоится премьера Volvo Concept Estate. Это третий проект из серии концептуальных разработок шведской фирмы, которые дают взглянуть на ближайшее будущее модельного ряда Volvo. Все три концепта показывают внешнюю стилистику, возможности платформы Scalable Product Architecture (SPA) и т.д.

Opel Adam с литерой S

 

В середине февраля мы публиковали фотографии одной загадочной версии микролитражки Opel Adam, проходящей серию испытаний. Крупные колёса, усиленные тормозные механизмы, развитые аэродинамические элементы – всё это говорило о том, что маленький хэтчбек отдали в отделение OPC для создания спортивной версии. Но реальность оказалась немного иной. Заряженная модификация Opel Adam есть, но именуется она очень просто – литерой S!

«Швейцарская» версия Citroen C1

 

На Женевском автосалоне компания Citroen впервые продемонстрирует широкой публике не только микрокар C1 нового поколения, но и первое его специальное исполнение. Оно получило название Swiss & Me – как не трудно догадаться, по месту премьеры машинки, Швейцарии. Правда, сам французский производитель прилепил на трёхдверку статус концепта и говорит лишь о демонстрации возможностей по персонализации серийных хэтчбеков.

Lexus RC 350 F Sport представят в Женеве

Спустя пару недель после анонса Lexus RC 350 F Sport японский производитель рассекретил данные о новом купе. Конечно, назвать двухдверку полностью новой моделью нельзя – это всё тот же RC 350, но с некоторыми внесенными изменениями. Машина дебютирует на открывающемся на этой неделе Женевском автошоу.

Новый Jeep Renegade – первые фото

 

Как только предположительно не называли самого маленького представителя семейства марки Jeep, разработка которого велась последние пару лет, – Junior, Jeepster, Laredo… Но в крайслеровской «офф-роуд» фирме предпочли другое имя – Renegade! Под таким названием во второй половине этого года должно начаться производство компактного кроссовера, а его премьера состоится на одном из весенних автошоу.

Новый BMW X4 обнародуют 6 марта

 

Компания BMW анонсировала премьеру кроссовера X4. Это будет уже не концептуальная версия, которая дебютировала почти год назад, а серийная машина. Именно такой срок потребовался баварскому производителю, чтобы подготовить к постановке на конвейер новый спортивный паркетник, начинка которого, правда, не будет сильно отличаться от техники BMW X3. Премьера «икс-четвёртого» состоится 6 марта, тем самым машина не попадает на Женевский автосалон. Живые смотрины кроссовера, вероятнее всего, пройдут на автошоу в Нью-Йорке либо в Пекине в апреле.

Skoda с концептом VisionC рвётся в люкс-класс

Наши современники начали широко знакомиться с продукцией марки Skoda на примере таких моделей как Favorit или Felicia. Под крылом Volkswagen Group чешский производитель начал понемногу поднимать планку, ведь за более чем вековую историю продукция Skoda не всегда была бюджетной и скудной на внешний вид. На Женевском автосалоне публике продемонстрируют концепт VisionC. Что нового он принесёт марке Skoda?

Избранное:

Подписка: