Древний внедорожник заработал в ходе краш-теста 5 звезд!

Вы не поверите, но Toyota Land Cruiser 70-й серии, производство которого началось более 30 лет назад, во время современного краш-теста заработал максимальные 5 звезд! Мы уже сообщали, что «старичок» до сих пор пользуется уверенным спросом в разных уголках нашей планеты, и этот факт даёт возможность не останавливать конвейер по производству внедорожника.

Автомобильная выставка на «Формуле Студент – 2016»

В минувшую субботу, 22 октября, в Москве на территории ВДНХ проходил российский этап международных автомобильных инженерно-спортивных соревнований «Формула Студент – 2016» с участием 10 команд ведущих вузов. Состязания дополнили отдельные заезды на спортивных автомобилях и дрифт-шоу. Кроме этого посетители смогли увидеть и статичную экспозицию.

Hyundai приготовил новый седан Celesta

У нас появились самые первые снимки и технические данные о новом автомобиле марки Hyundai. Речь идёт о седане Celesta, который вскоре появится на рынке Китая, а затем, возможно, и в других странах. Новая модель займёт место в ряду аккурат между двумя другими четырехдверками – седанами Verna (известен у нас как Solaris) и Elantra.

Тюнинг Volkswagen Tiguan от ABT Sportsline

Компания ABT Sportsline известна в качестве одного из ведущих тюнеров продукции Volkswagen Group. Недавняя новинка фирмы из немецкого Кемптена – доработанный кроссовер Tiguan последнего поколения. Внешность машины тюнеры трогать не стали, посчитав заводской «обвес» R-Line уже достаточно эффектным. А вот над моторами и ходовой частью специалисты ABT поколдовали!

Пикап Mercedes-Benz: первое видео

Сегодня ранее мы сообщали, что компания Mercedes-Benz анонсировала премьеру своей новой модели – концепта будущего пикапа. И вот буквально час назад немецкий производитель немного приоткрыл тайну, выпустив короткий видео-тизер будущей новинки. Ролик демонстрирует некоторые фрагменты машины. Ждём 25 октября!

Самый дорогой руль в мире

Латвийская компания Dartz Motorz (именно с Z на конце) известна тем, что собирает бронированные внедорожники санкт-петербургской разработки Т-98 Комбат, но под собственной маркой и с невероятно богатой отделкой не только салона, но и кузова. Сейчас же в Dartz ведется разработка новой модели под названием Prombron Black Shark, а также её укороченной версии Prombron Black Alligator. И именно для последней на днях было продемонстрировано… рулевое колесо, которое обещает стать самой дорогой «баранкой» в истории!

Пикап Mercedes-Benz представят 25 октября

Mercedes-Benz анонсировал презентацию новой модели – грузопассажирского пикапа. Премьера машины состоится 25 октября в Швеции. Правда, мерседесовцы сказали, что публика увидит пока не серийную версию пикапа, а всего лишь концепт-кар, который должен показать основные направления дизайна будущей новинки.

Дебют Honda CR-V пятого поколения

Если взглянуть на новейшую Honda CR-V, премьера которой состоялась на днях в Детройте, может показаться, что машина мало чем отличается от кроссовера прошлого, четвертого поколения. Но на деле это не так – пятый CR-V совершенно новый: подросший в размерах, с измененной технической начинкой, напичканный современными технологиями и посвежевший внешне.

Lynk & Co показал свой первый кроссовер

Марка Lynk & Co, новый бренд китайского автогиганта Geely, представила свою первую новинку. Ею оказался кроссовер, название которого до безобразия обыденное – «01»! Машина имеет современный внешний вид, разработана на новейшей модульной платформе с использованием высокоэффективных трансмиссий и имеет в оснащении передовые технологии.

Renault Duster в издании Dakar

В России начинаются продажи вседорожников Renault Duster в специальном лимитированном издании Dakar, посвященном легендарному ралли-рейду и участии в нем модифицированных версий Дастеров. Машины отличают некоторые внешние изменения и набор аксессуаров для салона.

Избранное:

Подписка: