Дебют Honda CR-V пятого поколения

20.10.2016 » Motor Новости » Дебют Honda CR-V пятого поколения
В США представили популярный кроссовер Honda CR-V: машина стала крупнее и современнее

Если взглянуть на новейшую Honda CR-V, премьера которой состоялась на днях в Детройте, может показаться, что машина мало чем отличается от кроссовера прошлого, четвертого поколения. Но на деле это не так – пятый CR-V совершенно новый: подросший в размерах, с измененной технической начинкой, напичканный современными технологиями и посвежевший внешне.

Именно эволюционный подход к редизайну кого-то может отпугнуть, а кого-то, наоборот, привлечь: сохранившиеся пропорции, тройное остекление боковин, острый клюв. Но каждая деталь кузова полностью переработана. Да и вообще Honda CR-V пятого поколения, как и полагается наследнику, выросла в размерах: длина увеличилась на 7 см, ширина на 3,5 см, высота примерно на 3 см, а расстояние между осей вытянулось на 4 см. Внутри обещается больший простор и удобства.

Для американского рынка, где хондовский кроссовер пользуется хорошим спросом, новый CR-V представили с прежним атмосферником 2.4 и новой турбочетверкой 1.5 (190 л.с.) Оба они состыковываются с вариатором CVT, доступен как передний, так и полный привод. Кроме этого у машины пересмотрены настройки шасси, а для улучшения аэродинамики решетка радиатора снабжена закрывающимися жалюзи. В зависимости от комплектации Honda CR-V пятого поколения может похвастаться полностью светодиодными фарами, 17-18-дюймовыми колесами, бесконтактным открытием багажника. 

Оформление передней панели салона также претерпело эволюционные изменения. Но перед водителем теперь цифровой щиток приборов, а по центру разместился один тач-монитор. Богатые версии комплектуются современной мультимедиа системой, дистанционным запуском двигателя, электрообогревом всего и вся, водительским креслом с множеством регулировок. А комплекс Honda Sensing включает в себя большой список систем безопасности и помощников водителя. 

Honda CR-V пятого поколения пропишется сразу на трех конвейерах в Северной Америке – на двух заводах в США и на одном канадском. Дата европейской премьеры кроссовера пока не определена, но уже известно, что продажи нового CR-V в России начнутся в следующем году.

Текст: Анатолий Скворцов 
Фото: Honda
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это