От идеи к первым образам

Продолжаем следить за историей о современном дизайне фирмы Skoda. В прошлый раз Йозеф Кабан, главный стилист марки, рассказывал о вдохновении, а в новом видеоролике мы видим как он и его команда  идеи воплощают в эскизы и образы – то есть самый первый результат работы дизайнеров. Между тем ждем премьеру концептуального кроссовера VisionS, который продемонстрирует все последние задумки дизайн-команды Skoda. 

Стильный и функциональный Volvo V90

Незадолго до презентации нового Volvo V90 шведский производитель решил вспомнить своё прошлое, а именно модели с кузовом универсал, которые оставили видный след в истории марки. А удастся ли новейшему пятидверному V90 не остаться серой мышкой в модельном ряду и мировом автопроме? Кажется, он сделает всё от себя возможное!

Centenario – новый эксклюзив от Lamborghini

Из Европейского патентного бюро пришла новость. Компания Lamborghini зарегистрировала внешний облик своего нового суперкара. Он носит название Centenario, что с испанского языка переводится как «столетие». Если вспомнить, что в этом году отмечается вековой юбилей Ферруччо Ламборгини, известного итальянского автомобилестроителя и основателя одноименной марки, то становится ясным, кому посвящена будущая новинка.

Renault анонсировал премьеру универсала Megane

Известно, что на грядущем Женевском автосалоне 2016 на стенде компании Renault дебютирует компакт-вэн Scenic четвертого поколения. Там же ожидается появление соплатформенного Megane с кузовом универсал. Но для того, чтобы внимание публики привлечь к обеим новинкам сразу, вторую решили рассекретить немного заранее. Объявлено, что премьера грузопассажирского Megane состоится 22 февраля!

ЖЕНЕВСКИЙ АВТОСАЛОН 2016

Bentley Flying Spur обзавелся версией V8 S

Компания Bentley приготовила новую версию люксового седана Flying Spur. Она называется V8 S, займёт место между «просто» V8 и флагманским исполнением с мотором W12, а ее дебют состоится в начале марта на Женевском автосалоне 2016. Новинка предназначена тем, кто желает получить от крупного седана толику спортивных ощущений. 

Jaguar F-Type SVR – без секретов!

За дне недели до публичной премьеры на Женевском автосалоне 2016 компания Jaguar Land Rover (JLR) рассекретила всю информацию о своей новинке – Jaguar F-Type SVR ! Доступная с двумя типами кузова (купе и кабриолет) эта модификация стала не только самой быстрой версией «Эф-Тайпа», но и первенцем среди всех Ягуаров, побывавших в руках подразделения Special Vehicle Operations. 

Skoda VisionS – большие размеры и технологичная начинка

Skoda рассекретила свою главную новинку Женевской автовыставки 2016. Напомним, ею станет концепт-кар VisionS, демонстрирующий основные идеи, дизайн и технические особенности будущего кроссовера чешской марки. Серийное воплощение машины пополнит модельный ряд компании и укрепит ее позиции в быстрорастущем «офф-роуд» сегменте.

Alpine Vision – почти серийный спорткар

Когда в компании Renault несколько лет назад задумались о возрождении бренда Alpine, публика, желавшая реинкарнации легендарного купе A110 в современном виде, вряд ли догадывалась, как долго придется ждать живого автомобиля. Концепты и движущиеся прототипы демонстрировались не только на различных выставках, но и участвовали в ездовых шоу-программах Фестиваля Скорости в Гудвуде и на Ле-Мане. Некоторое время назад Renault, забомбив интернет кучей тизеров, дала надежду на премьеру в Женеве долгожданного серийного образца, но…

Новый Hyundai i20 WRC в мультфильме

Hyundai Motorsport, гоночное отделение корейского автопроизводителя, в декабре прошлого года представило новый i20 WRC, подготовленный к сезону 2016. А сейчас для промоушена машины и заводской команды был снят анимационный ролик, в котором миниатюрная модель «гоняется» по игрушечным географическим местам – там, где пройдут этапы Чемпионата мира по ралли.

Избранное:

Подписка: