Skoda VisionS – большие размеры и технологичная начинка

17.02.2016 » Motor Новости » Skoda VisionS – большие размеры и технологичная начинка
Вся информация о главной новинке Шкоды на Женевском автосалоне - будущем крупном кроссовере

Skoda рассекретила свою главную новинку Женевской автовыставки 2016. Напомним, ею станет концепт-кар VisionS, демонстрирующий основные идеи, дизайн и технические особенности будущего кроссовера чешской марки. Серийное воплощение машины пополнит модельный ряд компании и укрепит ее позиции в быстрорастущем «офф-роуд» сегменте.

Как мы уже замечали, новый кроссовер, который пока скрывается за концептуальной маской, не заменит модель Yeti, а станет ее старшим братом.  Skoda VisionS достаточно крупный: 4.7 м в длину, 1.91 м в ширину и высотой 1.68 м. Колесная база равна 2.79 м. По габаритам он превзошел Volkswagen Tiguan нового поколения и претендует на место в кроссоверном классе D+. Поэтому не удивительно, что в салоне разместились три ряда кресел. Мест, правда, всего шесть – но, думается, это всего лишь концептуальная задумка, и серийная машина обзаведется привычным трехместным средним рядом. 

Skoda VisionS спроектирован на растянутой модульной архитектуре MQB. Причем будущий паркетник разрабатывают сразу под несколько вариантов трансмиссий. Например, с гибридным приводом. Ведь Шкода пока стоит в стороне от серьезного применения бензоэлектрических технологий. Под капотом концепта разместился двигатель 1.4 TSI (156 л.с., 250 Нм), в 6-ступенчатую коробку передач DSG интегрирован 40-киловаттный электромотор – и оба они приводят в движение исключительно передние колеса. А на задней оси разместился ещё один электрический двигатель – мощностью 85 кВт и крутящим моментом 270 Нм. При этом механической связи между осями нет, обе силовые установки работают независимо друг от друга.

Литий-ионная батарея ёмкостью 12.4 кВт-ч размещена перед задней осью. Водитель может выбирать между режимами движения – от чисто электрического до максимально эффективного, когда из силовых установок необходимо выжать все силы. В первом случае пробег Skoda VisionS на одной зарядке составит 50 км, а в гибридном режиме он может достигнуть 1000 км. На разгон с 0 до 100 км/ч машина потратит 7.4 секунды, а усредненный расход топлива равен всего 1.9 л на сотню км.

Что касается внешности Skoda VisionS concept, то это дальнейшее развитие современного дизайна марки. Как недавно рассказал Йозеф Кабан, шеф-стилист Шкоды, он получает вдохновение от кристаллов. Поэтому в облике концепта мы видим точные линии, острые формы, игру света и тени. Грани VisionS в сравнении с тем же флагманским Superb стали ещё выразительнее, а разделенная передняя оптика и объемная решетка радиатора со сдвоенными ребрами будут являться характерными чертами всех кроссоверов Skoda в будущем. Интересная деталь – дополнительный стоп-сигнал в виде длинной перекладины переехал сверху вниз, под крышку багажника.

Также в Skoda наращивают освоение своих моделей современными телекоммуникационными функциями. Так, в концепте не только водитель, но и каждый из пассажиров обеспечен персональным монитором с доступом к информационно-развлекательной системе и интернету. Skoda VisionS покажут широкой общественности на Женевском автосалоне в начале марта. Тогда же, после приема концепта публикой, станут известны более детальные планы о начале производства серийной машины. Если всё пойдет успешно, то готовый вариант кроссовера мы можем увидеть уже осенью этого года, хотя товарные машины появятся лишь в следующем году.

 

 

2017 кроссовер Шкоды — размеры, фото, характеристики

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это