Пекинский концепт Volkswagen покажет, каким будет будущий Touareg

Volkswagen приготовил для Пекинского автосалона 2016, который откроет свои двери через неделю, очень интересную новинку. Ею станет концептуальный внедорожник, который пока так и называется – Beijing Concept SUV! По словам представителей Volkswagen, новинка продемонстрирует «хай-тековский» подход в сегменте премиальных внедорожников.

Aston Martin выпустил полугоночный суперкар Vantage GT8

Чтобы все наработки компании Aston Martin по автоспортивным программам не пропали даром, английский производитель эксклюзивных спорткаров выпустил для фанатов марки модель Vantage GT8 – дорожный автомобиль с ДНК настоящего гоночного купе, самый легкий и самый мощный восьмицилиндровый Vantage! 

Маркионне хочет создать глобального автогиганта-монстра

Группа Fiat Chrysler Automobiles (FCA) желает слияния с Toyota Motor Corporation, Volkswagen Group или Ford Motor! Об этом журналистам заявил Серджио Маркионне, генеральный директор итальянско-американского автопроизводителя, в кулуарах собрания акционеров, которое проходило на днях в Амстердаме, передаёт издание Automotive News.

Фирменные аксессуары для Acura RDX и ILX

Компания Acura представила фирменные аксессуары для кроссовера RDX и седана ILX 2017 модельного года. Список аксессуаров включает в себя колеса нового дизайна, пороги, молдинги и другие кузовные детали, элементы интерьера и многое другое. 

Harman против автомобильных хакеров

Современный автомобиль уже сейчас полон электроники и всевозможных гаджетов. И их наличие в самое ближайшее время будет только увеличиваться, не стоит на месте и развитие удаленных технологий, соединяющих системы автомобиля и всемирную Сеть. Также не за горами полностью автономное вождение без помощи водителя. В связи с таким развитием остро встаёт вопрос защиты автомобиля и его пассажиров от внешнего воздействия хакеров.

Автомобили Renault на автопилоте

Не секрет, что новой важной страницей в истории мирового автомобилестроения станет вовсе не продолжающаяся борьба за экологию и снижение вредных выбросов, а создание транспортных средств, способных перемещаться без участия водителя – то есть оснащенных автопилотами. Сейчас такие работы ведёт множество компаний: это как именитые автомобильные производители (Ford, Volvo, Mercedes-Benz и др.), так и фирмы, не имеющие до этого к автоиндустрии прямого отношения (например, интернет-гигант Google). А сейчас к этой группе присоединяется и Renault!

Продаётся прототип лунного автомобиля

В списке лотов одного из аукционных домов в США найден интересный экземпляр – это один из первых прототипов лунного автомобиля или, как его называют в Америке, lunar rover! Агентство NASA начало работы по транспортному средству, призванному помочь астронавтам на Луне, в рамках программы «Аполлон» (Apollo) в середине 1960-х годов. И пусть первый «ровер» прилунился лишь в 1971 году, этому факту способствовала огромная трудоёмкая работа.

В США задумались о кибербезопасности автомобилей

Власти США всерьез обеспокоены сумасшедшим темпом развития и внедрения IT-технологий в автомобильную промышленность, особенно приближающейся эрой использования автопилотов. Незащищенность электронных систем автомобиля притягивает хакеров как магнит. Этим, по словам американских чиновников, могут воспользоваться террористы или «плохие руководители» тех стран, которые желают убрать нежелательных людей.

Infiniti намекнул на новый QX70 (FX)

Компания Infiniti уже через полторы недели в рамках Пекинского автосалона Auto China 2016 представит концепт-кар QX Sport Inspiration. Этот автомобиль является демонстрацией того, какими японский премиум-бренд видит свои среднеразмерные кроссоверы ближайшего будущего.

«Ретро-Фест 2016» пройдёт 21-22 мая в Сокольниках!

В Москве вот уже в пятый раз состоится «Ретро-Фест» – грандиозный праздник, собирающий как владельцев, так и любителей старинных автомобилей! 21-22 мая столичный парк Сокольники вновь станет площадкой, на которой будут выставлены десятки олдтаймеров. Также в эти дни гостей фестиваля ожидает интересная шоу-программа и настоящий «блошиный рынок».

Избранное:

Подписка: