Немного мягкости



Знаете, как отличить Citroen C5 2011 модельного года от года тринадцатого? Приглядитесь к двойному шеврону логотипа Citroen на передней решетке – у новых машин углы стали чуточку мягче! Да-да, серьёзно – отличить обновлённые седан и универсал от нынешних машин внешне практически невозможно. Хотя для «галочки» французы еще добавили 17-дюймовые колеса нового дизайна и расширили цветовую гамму кузова на один оттенок.

Первое фото нового Renault Clio



За день до виртуальной премьеры в сеть, как это обычно случается с дебютируемыми моделями разных производителей, попало официальное изображение полностью нового, четвертого поколения Renault Clio, за чьей судьбой мы упорно следим в этом году. Популярный французский хэтчбек здорово преобразился, что должно благоприятно повлиять в борьбе с основными конкурентами!

Hyundai освежил внешность ix35



На демонстрационном показе электрических, гибридных и автомобилей на водородном топливе в Корее была замечена эко-версия компактного кроссовера Hyundai ix35 (на внутреннем рынке – Tuscon ix). Ничего удивительного бы не было – корейский концерн уже давно работает на ниве экологически чистых автомобилей. Важно другое – Hyundai ix35 получил обновленную внешность!

Обновление Suzuki Grand Vitara



Внедорожника Suzuki Grand Vitara, как и его младшего брата Jimny, в скором времени ожидает небольшая модернизация. Судя по этим фотографиям, автомобиль подвергнется небольшой «подтяжке лица» - изменится передний бампер вкупе с фальшрадиаторной решеткой. Также слегка модернизируется начинка передних блок-фар, а задние противотуманки-катафоты переедут немного ниже. Существенных изменений в салоне не ожидается. Продажи обновлённого Suzuki Grand Vitara могут стартовать уже к концу этого года.

Универсальный Mercedes CLS



Сделавший в 2004 году революцию в стане седанов купеобразный Mercedes CLS год назад переродился в новое поколение. А сейчас немного распух в задней части и обзавёлся дверцей багажного отсека – Mercedes-Benz представил универсал CLS Shooting Brake (X218)! Он, как и «просто» CLS, ориентирован тем, кто желает выделяться из толпы, не быть как все. А багажное пространство объёмом 590-1550 литров добавит немного универсальности.

Mazda MX-5 Kuro



В Великобритании Mazda MX-5 будет доступна в комплектации Kuro – три варианта цвета кузова, спортивная выхлопная система, 17-дюймовые диски, имитация заднего диффузора да наклейки на боковинах – основные отличия спортивного автомобиля от обычных вариаций. В салоне заметна лёгкая отделка под «металл» и мельчайшие вкрапления красного цвета.

Хэтчбек Dodge Dart



Седан Dodge Dart, ставший прародителем другой модели – Fiat Viaggio, – может превратиться в пятидверный хэтчбек! По крайней мере, об этом можно судить по выложенному в сеть эскизу из патентного бюро – на нем изображен автомобиль как две капли воды похожий на Dart-седан, но с немного усеченным «хвостиком» багажника. Правда это либо же фантазия компьютерного умельца – выяснится позже. Но в пользу первого говорит то, что машина с подобным типом кузова будет более популярна в Европе, а также то, что Dodge Dart-хэтчбек может стать «синонимом» будущего поколения модели Bravo «отцовской» компании Fiat.

Еще один льготник



В автопромышленности Японии нередки случаи сотрудничества между компаниями, когда по сути один и тот же автомобиль производится под разными брендами – по OEM-соглашению. Один из последних случаев – новый микровэн Mazda Flairwagon, имеющий близнеца в модельном ряду компании Suzuki – Palette, выпускаемого с 2008 года.

Изменения Renault Fluence



Помимо новых поколений Renault Logan и Sandero, которые, напомним, в Старом Свете и на некоторых рынках продаются под маркой Dacia, французский производитель готовит менее громкий дебют – уже в ближайшее время первую в своей конвейерной жизни модернизацию перенесет седан Fluence, выпускающийся с 2009 года. Судя по этим фотографиям, сделанных случайным свидетелем на дорогах Румынии, у модели образца 2013 года как минимум слегка изменится внешность.

Suzuki Swift в ч/б



Компания Suzuki радует европейскую клиентуру различными вариантами компактной модели Swift. Совсем недавно японский производитель для рынка Германии создал модификацию X-ITE. А теперь там же в продажу попадут черно-белые Свифты одноименного названия – Black-White. Основополагающими кузовными стали цвета-металлики Cool White Pearl и Cosmic Black Pearl, а «негативными» – крыша, корпуса зеркал и 17-дюймовые колёса.

Избранное:

Подписка: