Премьера Lada XRay Cross Concept

Еще одна новинка от АвтоВАЗа на открывшемся автосалоне в Москве – это Lada XRay Cross Concept! Машина отличается от серийной слегка увеличенным дорожным просветом, поясом из черного пластика и псевдо металлическими накладками на бамперах, а на крыше появились рейлинги. Именно такие решения сделали XRay куда гармоничнее внешне, чем базовый вариант.

Премьера Lada Vesta Sport Concept

Lada Vesta «катается» в мировом спортивном чемпионате WTCC уже не первый год, причем довольно успешно для отечественной марки. Но на самом деле от серийной машины там мало чего осталось. А вот в крупномасштабное производство вполне может пойти более «миролюбивая» модификация, превью которой только что показали на Московском автосалоне MIAS 2016!

Превью нового концепта Lada

Только что на открывшемся для СМИ Московском автосалоне ММАС 2016 (MIAS 2016) состоялась премьера шести концепт-каров Lada. Скинуть одеяло с новинок представилась честь Стиву Маттину, главному дизайнеру тольяттинской марки.

Tesla создала самый быстрый автомобиль

Компания Tesla представила «самый быстрый автомобиль в мире»! По крайне мере в жанре серийных машин, производимых нештучным тиражом. Речь идёт об электромобиле Model S, который получил новую модификацию P100D с очень мощной батареей. Такой же установкой теперь может комплектоваться и кроссовер Model X.

Bentley Bentayga от Carat Duchatelet

Назвать тюнингом то, что делает бельгийская компания Carat Duchatelet, язык не поворачивается. Продукция этой фирмы – это увеличенные в размерах самые престижные автомобили, бронированные исполнения их же, а также машины специального назначения. Клиентская база компании строго засекречена, потому что в нее входят миллиардеры и очень известные политики со всего света. Одна из последних работ Carat Duchatelet – доработка люксового внедорожника Bentley Bentayga!

Фестиваль ретро-автомобилей «Москва и Москвичи»

11 сентября в рамках празднования Дня города Москвы пройдет фестиваль советских ретро-автомобилей. Правда, судя по названию «Москва и «Москвичи» и рекламному баннеру, организаторы всё же делают акцент именно на продукцию АЗЛК. Кроме выставки олдтаймеров гостей праздника ожидает шоу-программа, концерты, спортивные мероприятия и другое.

Volkswagen Teramont засветился без лишней одежки

Перед вами самые первые фотографии полностью новой модели компании Volkswagen без какой-либо защитной пленки – внедорожника под рабочим названием Teramont. Автомобиль получил довольно строгое оформление, можно сказать, местами даже грузное. Классическим образом решено и оформление интерьера.

Представлен концептуальный Cadillac Escala

Свою новинку на Monterey Car Week в американской Калифорнии представила и компания Cadillac – это концептуальный автомобиль Escala. По своим габаритам он является флагманской легковой моделью фирмы, но, скорее, на нем демонстрируется лишь язык дизайна ближайшего будущего и некоторые технологические особенности.

Стив Маттин и новинки от Lada

Мы уже сообщали о том, что АвтоВАЗ под маркой Lada представит на Московском автосалоне ММАС 2016, который открывается через несколько дней, сразу 6 концепт-каров. Стив Маттин, шеф-дизайнер российской марки, рассказывает об общем подходе в проектировании новинок, а также приоткрывает кое-какие секреты. Смотрим видео!

Эксклюзивный Lamborghini Centenario Roadster

Lamborghini продолжает делать деньги на эксклюзиве, расширяя свой модельный ряд новыми суперкарами, тираж которых экстра лимитирован. Вот и вслед за моделью Centenario, представленной весной этого года в Женеве, последовала премьера открытой версии этого эксклюзивного суперкара. Новинку показали на одном из мероприятий в рамках Monterey Car Week в американской Калифорнии. 

Избранное:

Подписка: