Tesla создала самый быстрый автомобиль

24.08.2016 » Motor Новости » Tesla создала самый быстрый автомобиль
По своим характеристикам новая Tesla Model S P100D сравнима с гиперкарами Ferrari и Porsche

Компания Tesla представила «самый быстрый автомобиль в мире»! По крайне мере в жанре серийных машин, производимых нештучным тиражом. Речь идёт об электромобиле Model S, который получил новую модификацию P100D с очень мощной батареей. Такой же установкой теперь может комплектоваться и кроссовер Model X.

В Тесле свою новинку по динамическим характеристикам сравнивают ни много ни мало с Ferrari LaFerrari и Porsche 918 Spyder. Ведь для разгона с 0 до 60 миль/ч (96 км/ч) электрической Model S P100D с батареей на 100 кВт-ч и в режиме Ludicrous потребуется всего 2.5 с (с 0 до 100 км/ч – 2.7 с). Но, как заявляют в американской компании, вышеуказанные гиперкары строго двухместные, с мизерными багажными отсеками да и стоят заоблачно. А Model S вместит пятерых взрослых и примет на борт ещё пару детишек либо багаж.

Помимо ускорения новая Tesla Model S P100D поражает и дальностью пробега на одной зарядке. Она составляет 507 км по циклу EPA и 613 км, если измерять по европейскому циклу. В любом случае это самые большие показатели среди серийных электромобилей.

С такой же батареей на 100 кВ-ч можно заказать и другую модель Теслы – кроссовер Model X. Он тоже стал самым-самым среди себе подобных. Model X P100D в режиме Ludicrous разгоняется до 100 км/ч за 3.1 с (с 0 до 96 км/ч за 2.9 с), а максимальный пробег равен 465 км (цикл EPA) / 542 км (цикл NEDC).

Объявлены цены на новинки для американского рынка. Так Tesla Model S P100D стоит не меньше 134 500 долларов, а Model X P100D – 135 500 долларов. При этом сообщается, что те, кто уже заказал модификацию P90D, которая до этого являлась флагманской, но пока еще не получил свой автомобиль, могут за доплату в 10 тысяч долларов обменять его на более мощный вариант. А вот уже имеющуюся «девяностую» версию «проапргрейдить» до «сотки» можно лишь полной заменой батареи. А это оценивается уже в 20 000 единиц в американской валюте. 

Текст: Анатолий Скворцов
Фото: Tesla
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это