Обновленный Range Rover Sport SVR: мощнее и динамичнее

В компании Jaguar Land Rover продолжаются работы по модернизации самого мощного Range Rover Sport, носящего дополнительную аббревиатуру SVR – заряженные внедорожники вновь были замечены во время тестов, на этот раз на знаменитой трассе Нюрбургринг. Как ожидается, изменения внешности окажутся минимальными: слегка переоформленные бамперы и светотехника. Все основные нововведения спрятаны под капотом!

В Польше показали Mitsubishi L200 Monster

На проходившей автовыставке в польском городе Познань компания Mitsubishi помимо прочего продемонстрировала пикап L200 нового поколения в исполнении Monster! На самом деле, это всего лишь шоу-кар, созданный при поддержке польских раллийных автогонщиков Рафаля Мартона и Адама Малыша, для продвижения японского внедорожника на местном рынке.

Zotye приготовил кроссовер M12/T300

Китайская компания Zotye известна как один из самых неугомонных автомобильных пиратов – в арсенале этого автопроизводителя имеются копии Audi Q5, Smart, Porsche Macan и других моделей. Но на открывающемся в конце апреля Пекинском автосалоне Auto China 2016 фирма Zotye покажет новинку – M12!

Люкс-маршрутка

Мы привыкли, что лимузин – это удлиненный седан с двумя парами дверей: спереди у водителя и сзади для входа-выхода пассажиров. Да, в последнее время удлиняют и внедорожники, и даже спорткары, но дверей всё равно всегда остаётся четыре. А вот компания Audi выпустила аж шестидверный седан A8 L Extended! 

Амфибия из суперкара Lamborghini Countach

На интернет-аукционе eBay нашелся один очень интересный лот. Это легендарный суперкар Lamborghini Countach, переделанный в… амфибию! Уникальное транспортное средство было создано более 15 лет назад в Великобритании фирмой SeaRoader путем изменения кузова итальянского купе (передняя часть, гидрозащита), подвески, рулевого управления, а также внедрения в конструкцию водяных движителей.

Кроссовер Alfa Romeo Stelvio обзавелся своим кузовом

Перед вами самые первые фотографии будущего кроссовера марки Alfa Romeo, который будет именоваться Stelvio – в честь горного перевала на севере Италии, знаменитого, в том числе, лихо извилистой трассой. До этого в объективы фотошпионов попадались прототипы будущего паркетника, «одетые» в чужие кузова – в основном от компакт-вэнов Fiat.

Mercedes-Benz готовит обновку C-класса

Mercedes-Benz C-класса нынешнего поколения W205 появился в 2014 году. С тех пор он оброс большим количеством вариантов с несколькими типами кузова и различными спортивными модификациями. Но ему, судя по всему, уже готовят замену. Правда, если быть точнее – плановый рестайлинг. Фотошпионам впервые удалось поймать в объектив прототип модернизированной машины.

Первые фото Volvo XC40

Компания Volvo начала разработку новейшей модели – XC40! Фотошпионам удалось сделать несколько кадров ездового прототипа. Это будет компактный кроссовер на базе хэтчбека V40, но не нынешнего поколения, а следующего. Обе модели разрабатываются на новой модульной платформе Compact Modular Architecture (CMA) и увидят свет в период 2017-2018 гг.

Спорткар Shelby GT350 2017 модельного года

Ford Performance для мускул-кара Shelby GT350 Mustang нынешнего поколения расширяет комплектации. Теперь в базовом или пакетном опционном оснащении значатся алюминиевая распорка, аэродинамические элементы кузова, система демпфирования, мультимедиа SYNC 3, спортивные кресла с электроприводом, аудиосистема с 9 динамиками и прочее оснащение.

Land Rover даёт вторую жизнь классическим внедорожникам

Когда в конце января этого года на заводе Land Rover в британском Солихалле был собран последний в истории экземпляр внедорожника Defender, сообщалось, что производитель планирует использовать освободившиеся площади под реставрацию старых автомобилей. И вот появились первые результаты этой работы!

Избранное:

Подписка: