В музее Porsche прошла акция «Sound Night 2016»

Безусловно, звуковое сопровождение является неотъемлемой частью спортивных и гоночных автомобилей. Инженеры автопроизводителей и многочисленные тюнинговые фирмы специально настраивают двигатели машин и выхлопные системы для придания звуку не просто громкости, а характерных особенностей. А как звучат автомобили марки Porsche? В конце октября в музее марки в Штутгарте прошло необычное мероприятие под названием «Sound Night 2016»!

Рестайлинг Skoda Rapid

Сразу оговоримся: речь идёт не о том Рапиде, известном в Европе и нашей стране лифтбеке. Под названием Skoda Rapid в Индии производится четырехдверная модель, перелицованная копия седана Volkswagen Polo (Vento). В ходе модернизации модель получила обновленную внешность, некоторые изменения по части техники и оснащения.

Рок-студия на колесах от Kia

Еще один шоу-кар от компании Kia, который был представлен на выставке тюнинга и автоаксессуаров SEMA 2016 в Лас-Вегасе, – минивэн Sedona в исполнении «Школа Рока», созданный с одноименным образовательным учреждением School of Rock. По задумке авторов проекта, машина адресована молодым дарованиям, только-только начинающим свою карьеру рок-музыкантов!

Hyundai Santa Fe от Bisimoto получил мотор мощностью 1040 л.с.!

Внешне этот американский Hyundai Santa Fe (у нас известен как Grand Santa Fe) отличается от таких же кроссоверов только крупными колесами да обнаженным радиатором. Но под его кузовом прячется серьезно переделанная машина, постройкой которой к выставке SEMA 2016 занималась фирма Bisimoto, славящаяся своими безумными экстремальными спорткарами.

Два тюнинговых Ford Fusion / Mondeo на SEMA 2016

На стенде компании Ford в рамках выставки SEMA 2016 нашлось место и для двух тюнингованных экземпляров модели Fusion, известной у нас как Mondeo. Если быть точнее, то для доводки в обоих случаях был взят вариант Fusion Sport с кузовом седан, полным приводом, 2.7-литровым мотором V6 EcoBoost и коробкой передач SelectShift.

Volvo представил самые дорогие версии S90

Накануне в Шанхае прошла закрытая презентация двух новых модификаций седана Volvo S90. Это традиционное для китайского автомобильного рынка удлиненное исполнение, а также люксовая версия под названием Excellence. Одновременно Volvo раскрыл масштабные планы по производству своих моделей в Поднебесной и экспорте машин в другие страны.

Самый первый тюнинг Lexus LC 500

Продажи нового люксового купе Lexus LC 500, равно как и модификации с гибридным приводом LC 500h, начнутся лишь в следующем году, но уже сейчас была представлена его самая первая в мире тюнингованная версия. Премьера машины состоялась в рамках выставки SEMA 2016 в американском Лас-Вегасе. 

Kia Sorento Ski Gondola проедет везде

Компания Kia на выставке SEMA 2016, которая сейчас проходит в Лас-Вегасе, представила необычную вариацию кроссовера Sorento. Эта машина предназначена для любителей зимних видов спорта. Причем забраться на ней можно в самые отдаленные места, ведь дорожный просвет здесь гигантский, а вместо обычных колес установлены гусеничные движители! 

Dodge Shakedown Challenger Concept: назад в будущее

Фирма Mopar, отвечающая за «родной» тюнинг и всевозможные аксессуары сначала в концерне Chrysler, а затем и во всем альянсе FCA, представила на выставке SEMA 2016 россыпь новинок. Один из самых примечательных автомобилей – это Dodge Shakedown Challenger Concept, который на примере одной модели объединяет в себе эпохи прошлого и нынешнего веков!

Тюнинг Hyundai Veloster от Gurnade

Ещё одной тюнингованной машиной на стенде компании Hyundai в рамках выставки SEMA 2016 стал хэтчбек Veloster. Над автомобилем поработала команда инженеров американской фирмы Gurnade, которая специализируется на тюнинге именно этой модели. 

Избранное:

Подписка: