Renault обновил спортивный Clio RS

После недавнего обновления компактного Renault Clio четвертого поколения настало время для рестайлинга и его спортивной версии. Французский автопроизводитель представил хот-хэтч Clio RS 2017 модельного года: осовремененная внешность, новые мультимедиа системы, а также несколько вариантов шасси.

Ferrari LaFerrari Spider – первая официальная информация

Компания Ferrari опубликовала первые снимки и некоторую информацию о своей новой модели. Ею является открытая версия гиперкара LaFerrari, который впервые был представлен в 2013 году. Публичная же премьера Ferrari LaFerrari Spider пройдёт на осеннем автосалоне в Париже в этом году.

Bloodhound SSC установит новый рекорд скорости в 2017 году

Нынешний рекорд скорости для автомобилей был установлен уже в далеком 1997 году и составляет 1228 км/ч (763 миль/ч). Он принадлежит британскому автомобилю (если его так вообще можно назвать) Thrust SSC, оснащенному турбореактивными двигателями. Возглавлял проект известный Ричард Ноубл, а управлял этим транспортным средством пилот Энди Грин. И именно эта команда берется побить прежний и установить новый рекорд скорости – 800 миль/ч (1287 км/ч)!

Skoda Superb в спортивной форме

Skoda не остается в стороне от моды на всё околоспортивное. Чешский автопроизводитель запускает модель Superb в исполнении Sportline. Новая модификация доступна не только флагманскому лифтбеку, но и грузопассажирской машине с кузовом универсал.

Съемки The Grand Tour в Италии

В то время, как передачу «Top Gear» с ее новым составом лихорадит от низких рейтингов и череды скандалов (вчера, например, стало известно, что один из основных ведущих Крис Эванс покинул проект), старый коллектив в лице Кларксона, Мэя и Хаммонда плодотворно работают над новой передачей под названием «Большое Путешествие» (The Grand Tour)!

Новое поколение Mercedes-Benz G-класса

Мерседесовский Гелендваген является не только настоящей легендой, но и старожилом конвейерной жизни – внедорожник производят уже несколько десятилетий. Но популярность машины от этого не падает, а лишь растет. Периодически G-классу подправляют внешность, оснащают современными технологиями, салон делают богаче. Но вскоре появится серьезно переработанный внедорожник!

Первый Shelby Cobra продадут на аукционе

На автомобильном аукционе RM Sotheby's, который пройдет в августе в Монтерее, что в американской Калифорнии, одним из лотов станет открытый Shelby Cobra. Казалось бы, в Штатах много различных аукционов, на которых продают олдтаймеры разных времен и технического состояния. Чему удивляться на этот раз? Но именно этот спортивный родстер является одним из самых знаковых автомобилей в истории Америки.

Открылся шоу-рум Audi City Moscow

В конце июня в самом центре российской столицы состоялось торжественное открытие Audi City Moscow – инновационного шоу-рума, представляющего новую концепцию знакомства с автомобилями этой марки, а также подбора модели под себя. Москва оказалась шестой по счету в списке мировых столиц (вслед за Лондоном, Пекином, Берлином, Стамбулом и Парижем), где компания Audi открыла подобный центр.

Volkswagen представит новый Crafter

Подразделение Volkswagen Commercial Vehicles анонсировало семейство модели Crafter нового поколения! На представленных скетчах можно увидеть, какими окажутся фургоны и микроавтобусы. Дизайн машин будет выполнен в духе современных легковых моделей Volkswagen: четкие прямые, острые грани и светодиодные фары, также играющие немалую роль во внешности.

Новый родстер BMW Z5

Компания BMW продолжает дорожные испытания нового спортивного родстера. Как ожидается, наследник модели Z4 второго поколения, выпускающейся с 2009 года, сменит не только внутризаводское кодовое имя E89 на G29, но и станет называться Z5.

Избранное:

Подписка: