Range Rover для сомелье



Что объединяет английские автомобили Range Rover и элитные сорта итальянского вина? Роскошь, престиж, стиль! Компания Land Rover и тюнер Aznom из Италии подготовили для местного рынка эксклюзивную версию Range Rover – Spirito diVino (с итал. языка – игра слов – “Божественный Дух” и “Божественное Вино”). Получился автомобиль для истинных ценителей вина!

Audi R8 от Heffner Performance



Кому-то мощности десятицилиндровой “десятки” суперкара Audi R8 может показаться мало. Подобных клиентов очень ценят многие тюнинговые конторы. Например, американская компания Heffner Performance, тюнер спортивных автомобилей и производитель аксессуаров, предложила доработанную версию немецкого спорткара.

Дебютирует новое поколение Subaru XV



На Нью-йоркском автомобильном салоне компания Subaru представит новинку. Это почти готовое к производству новое поколение модели Impreza, фотографию в профиль которой японская компания распространила на прошлой неделе. А на параллельно проходящем Автошоу в Шанхае мы увидим концепт Subaru XV. Тизер именно этой модели появился сегодня.

Мировая премьера Audi Q3 не за горами!



Audi продемонстрирует кроссовер Q3 на Автосалоне в Шанхае, который откроется во второй половине апреля. А сейчас немецкая компания опубликовала несколько скетчей, по которым можно понять как будет выглядеть новейшая модель Audi. Причём как снаружи, так и внутри.

Концепт кар Mercedes A-класса: новые тенденции



Около года назад поползли слухи о том, что Mercedes пересмотрит концепцию своего A-класса. Автомобиль из высокого однообъёмника превратится в низкий хэтчбек. Видимо, повышающаяся конкуренция в данном сегменте не даёт покоя штутгартцам. Против семейного A-класса выступают более яркие Audi A3, “единичка” BMW и ряд других хэтчбеков и купе. Сегодня компания Mercedes распространила фотографии Concept A – прообраза грядущего A-класса.

Длиннобазная BMW 5 серии с гибридным приводом



Как и ожидалось, компания BMW представит на автосалоне в Шанхае гибридную версию пятой серии. Названная Plug-In конструкция включает в себя обычный двигатель внутреннего сгорания и электромотор, соединённый с аккумуляторными батареями. При этом их возможно подзаряжать от электросети. Но гибридную технологию примерила не просто “пятёрка” BMW, а её удлинённая версия.

Subaru Impreza WRX STI: 20 “лошадей” в подарок



Маркетологи иногда преподносят необычные сюрпризы. Так, чтобы завлечь потенциальных покупателей в автосалоны Subaru, отделение японского производителя в Великобритании предложило для заряженной Impreza WRX STI бесплатные бонусы. Они включают в себя продвинутую навигационную систему и 20 лошадиных сил!

Lexus LF-Gh – прообраз будущего седана бизнес-класса



На Международном Нью-йоркском Автошоу Lexus представит концепт кар LF-Gh. А за две недели до этого японская компания немного приоткрыла занавес тайны. Она распространила два фото тизера, на которых видны фрагменты передней и задней части будущего Lexus.

Fiat готовит для России и Китая несколько моделей



Fiat в сотрудничестве с Chrysler планирует в ближайшие пару лет запустить в России и Китае производство сразу нескольких новых моделей. Первыми станут компактный и среднеразмерный седаны. Оба будущих автомобиля будут спроектированы на новейшей фиатовской платформе, именуемой итальянской компанией “компактной архитектурой”. Планами развития производства поделился Серджио Маркионне, генеральный директор итальяно-американского автомобильного альянса, на собрании акционеров компании Fiat.

BMW X1M – возможная реальность



Концерн BMW удовлетворён уровнем продаж своего маленького кроссовера X1. До смены поколения ещё далеко, необходимо подогреть интерес к модели. При этом сторонние тюнинговые компании жалуют X1 своим вниманием. Поэтому в Баварии задумались над созданием собственной “горячей" версии паркетника. Появилась информация, что германская компания готовит к производству BMW X1M.

Избранное:

Подписка: