Фото серийного Seat Toledo



В сети появились официальные изображения серийного Seat Toledo. От концепта, показанного в Женеве, новое поколение испанского автомобиля практически не отличается. Такие мелочи как отсутствие хромированной подоконной линии, более простая антенна и переезд повторителей поворотов с зеркал на привычное место практически незаметны – новый Toledo всё равно выглядит современно и живо и продолжает новый стиль дизайна линейки Seat.

Самый мощный Volvo S60



Компании Volvo и Polestar сотрудничают на ниве автоспорта и доводки автомобилей уже достаточно давно. Одним из заметных проектов последнего времени стала спецверсия хэтчбека Volvo C30. И вот новый замысел, воплотившийся сейчас в металле, – создать самую мощную «боевую» модификацию седана S60, которой будет разрешено ездить по обычным дорогам и способную ответить немецким спортивным конкурентам!

Изменения Kia Sorento



Компания Kia продемонстрировала первые фотографии среднеразмерного кроссовера Sorento, подвергшегося модернизации, а также немного поделилась информацией об изменениях. Второе поколение популярной модели южнокорейского производителя не просто подправило внешность, но и получило ряд серьезных конструктивных доработок.

Новое поколение «коробчонка» Nissan Caravan



Nissan начал производство нового поколения микроавтобуса и фургона вагонной компоновки Caravan, продемонстрированного на Токийском мотор-шоу 2011. Данная модель выпускается с 1973 года, а её нынешняя пятая генерация (E26) получила в имени приставку NV350 в стиле остальных «рабочих лошадок» компании Nissan. Модели Caravan всегда славились способностью трансформации салона, что сделало их популярными для перевозки пассажиров и различных грузов. Новое поколение также порадует клиентов.

Первый серийный



Эра спортивных кроссоверов Audi началась! И если младший экстремальный RS Q3 пока еще числится концептом, то дебютировавший сейчас SQ5 – «без пяти минут» серийная машина, стать обладателем которой можно уже в начале следующего года. А еще одним немаловажным фактом является то, что новичок стал первым автомобилем Audi с литерой S, оборудованным не привычным бензиновым мотором, а дизелем!

Новый Renault Clio RS



Пока мы в ожидании премьеры нового, четвертого поколения Renault Clio, уже вовсю проходят испытания его заряженной модификации RS. Сквозь глухую защиту из плёнки виднеется более агрессивное оформление передней части с крупными воздухозаборниками и формульными «усами» в переднем бампере, легкосплавленные спортивные колёса, боковая юбка, диффузор в заднем бампере и пара выхлопных труб.

Не запутаться бы…



Ведущий американский производитель автомобилей премиум-сегмента Cadillac в отличие от более консервативной «немецкой тройки» для каждой новой модели (за редким исключением) придумывает новые названия, состоящие из трёх латинских букв. И вот вскоре к седанам ATS, CTS и XTS прибавится новая модель – Cadillac зарегистрировал торговую марку LTS.

Реинкарнация Mini Rocketman



На Женевской автовыставке 2011 года компания Mini продемонстрировала концептуальный Rocketman – трёхдверку, меньшую по размерам, чем современный «просто» Mini, с пространственной рамой из углепластика и посадочной формулой 3+1. С момента премьеры минуло уже более года, общественность подумала о кончине проекта Rocketman. Но накануне летней Олимпиады 2012 года, которую примет Лондон, Mini реинкарнировал концепт-кар.

Всё дело в трубе



Компания Akrapovic из Словении известна выхлопными системами для мотоциклов и автомобилей, ее продукцией пользуется множество команд из мира мото- и автоспорта. Новинка от Akrapovic – доработанный Renault Clio RS сегодняшнего поколения. Новая выхлопная система мало того, что легче на 4 килограммов оригинальной, так она позволила «снять» с 2.0-литрового мотора дополнительные 2 л.с. и 4 Нм.

Забрать хлеб у фотошпионов



О том, что у новейшего поколения Mercedes-Benz A-класса будет мощная спортивная модификация от отделения AMG, начали говорить еще до премьеры хэтчбека. Затем в объективы фотошпионов попадали закамуфлированные прототипы «горячей» версии A-класса. Но немецкий производитель решил убить сразу двух зайцев – удовлетворить спрос на информацию и забрать хлеб у фотошпионов, предоставив официальные качественные фотографии предсерийного A45 AMG, и тем самым начать рекламную кампанию по продвижению своей новинки.

Избранное:

Подписка: