Тюнинг BMW M5 от Kelleners Sport



Нынешнее поколение BMW M5 (F10) стало объектом внимания многих тюнинговых компаний. Вот и немецкая фирма Kelleners Sport разработала комплект доработок спортивного баварского седана. По сравнению с оригиналом мощность мотора автомобиля KS5-S выросла на сотню «лошадей» – до 660 л.с.! Максимальный крутящий момент равен 790 Нм. Этому поспособствовали не только доработки в моторном отсеке, но и спортивная выхлопная система. Седан способен набрать 330 км/ч максимальной скорости!

Лимитированный Ford F-150



У популярного Фордовского семейства пикапов F-150 имеется несколько престижных комплектаций, одной из которых является Limited. После недавнего обновления модели настала очередь появления «лимитированных» пикапов образца 2012 года. Ford F-150 Limited доступен только в трёх цветах и одном варианте кузова – четырёхдверном SuperCrew. Внешние панели почти лишились неокрашенных и хромированных деталей – теперь они в тон кузова.

208-сильная Mazda MX-5 GT



Японцы из Mazda не оставляют в покое спортивное семейство MX-5. Периодически появляются новые усовершенствованные и форсированные модификации купе-родстера. И вот еще одна – Mazda MX-5 GT, находящаяся пока в статусе концепции. Но не стоит путать новинку с облегченной гоночной MX-5 GT 2011 года – инженеры хоть и использовали полученный опыт, но показанный концепт куда ближе к серийным автомобилям.

Запаска для Rolls-Royce Phantom



Представьте себя владельцем шикарного Rolls-Royce Phantom! В случае прокола колеса ваш эксклюзивный седан сможет еще некоторое время перемещаться с умеренной скоростью на недалекое расстояние, ведь он оборудован шинами run-flat с усиленными боковинами. А почему бы не возить с собой полноразмерную фирменную «запаску»? Один из американских дилеров Rolls-Royce смастерил вот такой вот «девайс» для перевозки колеса «в сборе», крепящийся на заднюю часть автомобиля, в ретро-стиле а-ля представительские автомобили 1940-50 годов.

Mini Traveller?



Компания Mini всерьёз взялась за расширение модельного ряда. На прошлой неделе производитель продемонстрировал серийную версию фургона Clubvan, в этом же году дебютирует купейная версия кроссовера Countryman, реинкарнация концепта Mini Rocketman говорит о том, что британская компания в ближайшее время выведет на рынок уменьшено-облегченный хэтчбек. Но, похоже, и это не всё! Фотошпионами был замечен прототип совершенно нового автомобиля Mini.

Тюнинг BMW M6 от Lumma Design



Тюнинговая фирма Lumma Design показала компьютерные эскизы собственного видения купе BMW M6 (F13). Работа над проектом идет в данный момент, а живые машины должны появиться в конце этого-начале следующего года. Баварскому автомобилю, получившему индекс CLR 6 М, придали внешность трекового спорткара, также тюнеры предложат широкий список аксессуаров для оформления салона.

Seat Toledo во всей красе!



После премьеры Skoda Rapid официально дебютировал его брат-близнец Seat Toledo, хотя утечка фотографий произошла еще неделю назад. Новое, четвертое поколение популярной испанской модели адресовано, как и первые два (машина 2004-2009 гг с однообъёмным кузовом не в счет), семьям со средним достатком, нуждающихся в практичном и доступном автомобиле, при этом современном как внешне, так и с технической стороны.

Второе поколение Renault/Dacia Sandero



На прошлой неделе мы опубликовали фотографии совершенно нового поколения Renault/Dacia Logan, проходящего дорожные испытания. И ровно на этом же месте спустя несколько дней была замечена машина второго поколения модели Sandero, родственного седану хэтчбека. Ходовой прототип также был наглухо закрыт защитным чехлом, но, как и в случае с Logan, некоторые моменты мы уже можем узнать.

Тюнинг Range Rover Evoque от Onyx



Тюнер Onyx из Ирландии закончил работу над своей версией Range Rover Evoque и представил готовый десяток автомобилей, часть из которых адресован россиянам. Британский кроссовер получил впечатляющий «мышечный» боди-кит с новыми бамперами, аэродинамическими элементами и другими измененными деталями. Расширенный кузов «покоится» на черных многоспицевых колесах с низкопрофильными покрышками.

Радийный Fiat Punto



Fiat выпустил специздание хэтчбека Punto, созданного в сотрудничестве с итальянским представительством Virgin Radio. Автомобиль доступен с затемненными элементами внешнего декора, черными либо белыми колёсными дисками. Разумеется, подобная модификация не могла обойти стороной «магнитолу» – она «читает» MP3 и снабжена дополнительными усилителем и сабвуфером. Двигатели и другая «техника» остались неизменными.

Избранное:

Подписка: