Land Rover c Сергеем Трофименко. Видео 6

Ещё одно видео от Land Rover Russia и Сергея Трофименко, автомобильного эксперта и мастера внедорожных рейдов. На этот раз Сергей рассказывает о системах нового Land Rover Discovery Sport, которые могут быть полезными на дороге при повседневной езде.

Концептуальный Citroen CXperience

Ровно за месяц до открытия домашнего для себя автосалона в Париже компания Citroen показала свою главную новинку – концепт-кар CXperience. Этот двухобъемник бизнес-класса демонстрирует основные направления развития марки с двумя шевронами, которые ложатся в программу названную «продвинутым комфортом».

За редкий Porsche 597 просят 263 тысячи долларов

Название Porsche у большинства ассоциируется, естественно, со спортивными и дорогими автомобилями. Знатоки вспомнят ещё про несколько моделей тракторов этой марки. А вот о Porsche 597 знают и вовсе немногие. А тем временем один из экземпляров этой редкой машины сейчас выставлен на аукционе с ценником в 263 000 долларов!

Lada XCode – взгляд в будущее

Самой главной новинкой Московского автосалона MIAS 2016, безусловно, стал концепт кар Lada XCode. Честь представить новинку на выставке выпала шеф-дизайнеру АвтоВАЗа Стиву Маттину, который со своей командой вот уже несколько лет продвигает совершенно новую стилистику тольяттинских машин. Так что же «зашито» в этом «икс-коде»?

В Техасе единовременно «разули» 48 автомобилей

В небольшом городе Тайлер, что в американском штате Техас, произошла одна из самых необычных и масштабных краж в автомобильной истории. Воры за один раз «разули» сразу 48 новеньких автомобилей марки Chevrolet, находящихся на парковке местного автодилера!

Renault может начать производство «зажигалки» Clio R.S. 16

Представленный в конце мая этого года Renault Clio R.S. 16 – самый безумный вариант хот-хэтча нынешнего поколения – может пойти в производство! Об этом пишет ряд изданий, ссылаясь на утечку информации от французского автопроизводителя. Построенный как концепт для отмечания 40-летия подразделения Renault Sport, эта компактная «ракета» может стать предметом восхищения и пополнить собрания коллекционеров.

Мировой рекордсмен Volvo The Iron Knight

Мы уже рассказывали о безумном грузовике под названием The Iron Knight (Железный Рыцарь) – проекте грузового подразделения Volvo Trucks по установлению нового мирового рекорда скорости. И вот шведы провели специальные заезды и раскрыли всю информацию о своем сверхмощном и очень быстром грузовике.

Kia Rio четвертого поколения

Kia Rio является самой продаваемой моделью этого южнокорейского автопроизводителя. Так за прошлый год по всему миру было реализовано 473 тысячи автомобилей. А уже в сентябре на Парижском автосалоне 2016 миру будет явлено четвертое поколение Kia Rio! Накануне компания приоткрыла занавес тайны над новинкой.

Премьера Lada Vesta Cross Sedan

Вседорожную тему на стенде АвтоВАЗа во время Московского автосалона продолжает Vesta Cross Concept Sedan. Да-да, это кроссоверная версия серийной четырехдверки Lada Vesta! Сегодня подобных автомобилей в линейке нет почти ни у кого (разве только у Volvo). Придётся ли к российскому двору вседорожный седан от отечественного же производителя?

Премьера Lada XRay Sport Concept

На Московском автосалоне MIAS 2016 состоялся дебют Lada XRay Sport Concept. Это ещё одно направление, помимо кроссового, в котором хочет развиваться тольяттинский автогигант. Хэтчбек XRay наделили спортивными настройками шасси, оснастили мотором 1.8 (150 л.с.), установили новые бамперы, пороги и спойлеры, а также оформили интерьер в подобающем стиле.

Избранное:

Подписка: