Представлен Audi A5 Sportback второго поколения

Спустя 7 лет после премьеры Audi A5 Sportback на свет появилась долгожданная модель второго поколения. Она, как и купе A5, показанное в начале лета, спроектирована на полностью новой платформе, стала крупнее и легче, современнее и оснащена передовыми технологиями. Публичная премьера новинки состоится в рамках Парижского автосалона в конце сентября!

Новый Peugeot 5008 стал кроссовером

Похоже, в компании Peugeot решили полностью выйти из сегмента семейных компактных вэнов C-класса. Выбор был сделан в пользу кроссоверов! И если замена модели 3008, этакой помеси компакт-вэна с паркетником, на более традиционный кроссовер выглядела приемлемой, то решение сменить однообъемник 5008 на автомобиль совершенно другого жанра будет ещё долго будоражить умы традиционалистов. Да-да, Peugeot 5008 – теперь тоже кроссовер!

В России начинаются продажи электромобилей Renault частным клиентам

Renault Россия объявил о желании популяризировать электротранспорт и тем самым увеличить продажи в нашей стране своих электромобилей. Поэтому теперь машины на электротяге с логотипом в виде ромба станут доступны не только корпоративным, но и частным клиентам. Любой желающий может приобрести «каблучки» Kangoo Z.E. в нескольких модификациях, а также городской микрокар Twizy! 

Genesis открывает свой первый шоу-рум

Genesis, люксовое подразделение Hyundai Motor Company, было образовано всего год назад – корейцы не спешат с окончательным «отпочкованием» своих премиальных авто от более народных моделей, а делают каждый шаг степенно и продуманно. Вот и первый в мире специализированный шоу-рум марки Genesis открывается только сейчас.

Kia представила новый 8-ступенчатый автомат

Компания Kia представила 8-ступенчатую автоматическую коробку передач для переднеприводных моделей автомобилей. Как сообщается, это полностью собственная разработка корейского автопроизводителя. Первой моделью с такой трансмиссией будет седан Kia Cadenza 2017 модельного года.

Honda Civic Type R нового поколения

Honda Civic десятого поколения с кузовом хэтчбек впервые показали в США месяц назад, на грядущем Парижском автосалоне ожидается дебют модели в евро-спецификации. А на следующий год отложена премьера заряженной версии Honda Civic, которая традиционно именуется Type R. Прототипы хот-хэтча засветились во время испытаний на жарких испанских дорожках.

Land Rover Discovery V – первое официальное фото

Land Rover официально анонсировал премьеру модели Discovery нового поколения! Внедорожник, разработанный на облегченной платформе, будет вмещать до семерых человек и являться универсальной машиной – транспортным средством не только для ежедневного использования, но и способным на настоящие внедорожные вылазки.

Где купить Land Rover в Москве и Московской области

В этом году отмечается 15-летие официального присутствия автомобилей марки Land Rover на российском рынке. Отечественный покупатель высоко ценит продукцию этой фирмы. На сегодняшний день в нашей стране представлена вся модельная линейка британского производителя: Discovery Sport, Discovery, Range Rover Evoque, Range Rover Sport и флагманский Range Rover.

Видео с самого крупного слета «смартоводов»

Мы уже рассказывали о том, что в последний августовский уикенд в немецком Гамбурге состоялся настоящий фестиваль, посвященный микрокару Smart. В Германию съехалось более 3000 человек, владельцев и поклонников этих машинок, на более чем 2000 Смартов разных поколений и модификаций. Кульминацией же праздника стал автомобильный парад по улицам Гамбурга. Смотрите стильное видео с этого фестиваля!

Новый Kia Rio обнародовали до его премьеры

Главной новинкой на стенде компании Kia во время Парижского автосалона 2016, который откроет свои двери в конце сентября, безусловно, станет модель Rio четвертого поколения. Полностью новый хэтчбек должен стать глобальным, но одним из основных рынков создатели видят всё же Европу. Что предложит требовательным жителям Старого Света корейский производитель?

Избранное:

Подписка: