Премьера Детройта 2014: Mercedes-Benz GLA 45 AMG

Как и следовало ожидать, Mercedes-Benz не стал затягивать с премьерой кроссовера GLA, переделанного отделением AMG, но уже не в виде концепт-кара, а подготовленного для постановки на конвейер. Дебют самого мощного компактного кроссовера с трёхлучевой звездой состоится на Детройтском автосалоне в начале следующей недели.

Премьера Детройта 2014: Volvo Concept XC Coupe

 

За несколько дней до открытия автосалона в Детройте компания Volvo обнародовала фотографии и поделилась некоторой информацией о своей новинке – кроссовере Concept XC Coupe. Он станет второй моделью скандинавской фирмы из трёх запланированных после прошлогоднего Concept Coupe, демонстрирующей новейшую масштабируемую платформу Volvo и дизайн перспективных автомобилей компании.

С лицом, как у классики

 

Появившийся несколько лет назад Nissan NV200 с кузовами микроавтобус и фургон пользуется неплохим спросом в разных странах мира. Специально переделанные пассажирские версии появились даже в таксопарках Нью-Йорка, Барселоны и Токио. В 2012 году машина вышла и на дороги Лондона. Но местные таксисты и мэрия попросили исправить модель. Что им не понравилось?

Вагон SW

 

В семействе нового Peugeot 308 вслед за хэтчбеком, который дебютировал в прошлом году, ожидаемо появился универсал. Он традиционно получил к имени приставку SW и создан по прежнему рецепту – увеличение длины кузова и, как следствие, возросший внутренний объём.

Фото пятидверного Mini

 

Хэтчбек Mini всегда считался машинкой одного водителя или максимум для него и единственного пассажира – пространства на задних сиденьях было очень мало, да и проход к ним не блистал удобством. У машины второго поколения (если считать марку уже под покровительством BMW) появился удлиненный брат – универсал Clubman. Но в Mini посчитали, что в семействе машинок всё же необходим обычный пятидверный хэтч!

К середине века все автомобили станут автономными

 

Судя по всему, основным руслом развития конструкции автомобиля на ближайшие несколько десятилетий станет их полная автоматизация, когда от человека не будет требоваться вмешательство в управление. И по расчётам некоторых исследователей, уже в середине нашего века почти каждый автомобиль будет автономным!

Ожидаемые в 2014 году премьеры от Mercedes-Benz

 

У прошлом году компания Mercedes-Benz анонсировала несколько новых моделей, которые увидят свет в начавшемся 2014 году. Кроме этого доподлинно известно и ещё о некоторых перспективных машинах марки, чья премьера ожидается на одном из автомобильных салонов уже в ближайшие месяцы.

Спортседан Infiniti Q50 Eau Rouge дебютирует в Детройте

 

За некоторое время до официальной презентации концепта Infiniti Q50 Eau Rouge на Детройтском автосалоне 2014 японский производитель поделился ещё некоторой информацией о новинке. Как уже сообщалось ранее, в Infiniti захотели объединить базовый седан Q50 с технологиями, опробованными в Формуле-1, чтобы на выходе получился высокопроизводительный автомобиль.

Электромобили вместо конных экипажей

 

Майкл Блумберг, бывший мэр Нью-Йорка, в своё время сделал большие шаги в борьбе с пробками в одном из крупнейших мегаполисов мира. А ещё ему принадлежит идея пересадить нью-йоркских таксистов на автомобили с гибридным приводом. Но его наследник, недавно избранный Билл де Блазио, пошёл ещё дальше. Он предложил заменить знаменитые конные экипажи на Манхэттене электромобилями!

Альтер-эго Porsche 911

 

В конце декабря пошли слухи о том, что компания Porsche готовит кроссоверную модификацию спорткара 911. Данный автомобиль, предположительное имя которого Safari, мог бы дебютировать уже этой весной на Пекинском автосалоне. И вот Porsche выпускает видео ролик, в котором демонстрируется альтер-эго знаменитого  «девятьсот одиннадцатого» – покорение раллийных и внедорожных гоночных трасс. На что намекает немецкий производитель?

Избранное:

Подписка: