Самая быстрая Honda

Высохшее соляное озеро Бонневилль, что в американском штате Юта, притягивает не просто любителей скорости со всего света – здесь регулярно устанавливаются новые и новые мировые рекорды скорости. Вот и компания Honda приняла участие в специальном мероприятии «Неделя скорости» с новым самолетоподобным автомобилем. Правда, успех пришел не сразу…

Nissan Navara спешит на помощь

Для выставки IAA Commercial Vehicles 2016 компания Nissan превратила свой пикап NP300 Navara в концепт EnGuard. Этой машиной японский производитель показывает своё видение универсального автомобиля для спасательных служб, который придёт на помощь в чрезвычайных ситуациях и в любых местах, включая труднодоступные.

Hyundai RN30 покажут в Париже

Компания Hyundai привезет на Парижский автосалон 2016 новый концепт-кар, названный RN30. Он создан на базе хэтчбека i30 нового поколения, но ориентирован не для городских улиц, а для скоростных гоночных трасс. Поэтому Hyundai RN30 ниже серийной машины, имеет более широкую колею и мощный аэродинамический обвес кузова.

Полицейских Нью-Йорка пересаживают на Смарты

Эта новость может показаться кому-то смешной – полицейские одного из самых крупных и сложных по обстановке мегаполисов в мире и эти маленькие двухместные Смарты! Но спешим вас ввести в курс дела. На городской микрокар Smart ForTwo стражи порядка пересаживаются с… неказистых трехколесных мотоциклов. Кстати, представители компании даже шутят, называя полицейскую машинку новой моделью – Smart ForCops.

Для сильных мира сего

Вот уже более полувека лидеры многих стран выбирают в качестве транспортных средств специально доработанные автомобили Mercedes-Benz – удлиненные модификации флагманских моделей. В России Пульманы известны ещё с 90-х годов прошлого века. Нынешний лимузин Mercedes-Maybach S 600 Pullman появился полтора года назад, а теперь немецкий производитель представил машину с фирменным бронированием.

Renault на выставке коммерческой техники IAA 2016

Компания Renault является одним из лидеров сегмента LCV, сектора малотоннажного коммерческого транспорта. Поэтому участие в видной выставке IAA, только что открывшейся в Ганновере, французского производителя было предопределенно. В центре внимания – новый пикап Renault Alaskan, продажи которого стартуют в Европе. Но посетители смогли увидеть и другие новинки!

Volkswagen оснастил фургон Crafter электрической начинкой

Электромобильность захватывает не только легковые сегменты, но уже вовсю проникает и в сферу коммерческой техники. На открывшейся в Ганновере выставке IAA компания Volkswagen показала предсерийный образец электрического фургона Crafter. Первые поставки новинки начнутся уже в следующем году!

Bentley Bentayga теперь и самый-самый среди дизельных внедорожников

О том, что Bentley Bentayga, самый роскошный на сегодняшний день внедорожник, кроме могучего 6.0-литрового W12 получит и другой силовой агрегат, стали говорить сразу же после дебюта машины. И вот британский производитель люксовых автомобилей представил Bentayga с супер-дизелем мощностью 435 л.с., а назвали новую версию очень прозаично – Bentley Bentayga Diesel!

Представлен Mercedes-Benz E-Class All-Terrain

Через 17 лет после премьеры Audi A6 Allroad и спустя аж 19 лет с момента дебюта самого первого представителя «cross country» от Volvo свой вседорожный универсал наконец-то представил и Mercedes-Benz. На Парижском автосалоне состоится премьера пятидверного E-Class в исполнении All-Terrain!

Премьера Audi Q5 нового поколения состоится в Париже

Главной премьерой компании Audi на предстоящем Парижском автосалоне 2016 станет кроссовер Q5 второго поколения. Накануне немецкий производитель распространил картинку-тизер с изображением задней фары и короткий видео ролик, в котором намекнул на взаимодействие мультимедиа системы будущего Audi Q5 в равной степени как с Apple CarPlay, так и с Android Auto. Дебют новинки состоится 29 сентября!

Избранное:

Подписка: