Jaguar представил революционный I-Pace

16.11.2016 » Motor Новости » Jaguar представил революционный I-Pace
Будущее компании Jaguar - это кроссоверы со спортивным шасси и на электрической тяге

Численное превосходство электромобилей над другими транспортными средствами уже в ближайшем будущем неизбежно – так считают многие. В том числе и в компании Jaguar Land Rover. Именно поэтому британцы бросили все силы на разработку «революционного» электрического автомобиля. А накануне Jaguar показал его предтечу в виде концепт-кара I-Pace, серийная версия которого появится уже в следующем году.

I-Pace – это самое настоящее будущее Ягуара! Машина построена на абсолютно новой платформе, предназначенной исключительно для электромобилей. При разработке концепта были пересмотрены подходы к проектированию, инжинирингу, компоновке и дизайну. У машины нет привычных ДВС, коробки передач и карданного вала. Поэтому Jaguar I-Pace при длине в 4,7 м имеет большую колесную базу в 3 м, отнесенную вперед кабину, короткие свесы, ровный пол и простор в салоне. 

В своем облике Jaguar I-Pace объединил образы спортивного автомобиля, купе и кроссовера – не зря дизайнеры фирмы сравнивают стилистику новинки с суперкаром C-X75. Не подвела и аэродинамика: коэффициент лобового сопротивления составляет 0.29, все элементы кузова работают на улучшение обтекаемости, а крышка багажника не нуждается в стеклоочистителе. 

Главная составляющая технической начинки Jaguar I-Pace – это пара электромоторов, размещенных на каждой из осей. Их суммарная отдача равняется 400 л.с., а пиковые 700 Нм крутящего момента доступны с самого начала. Электрические двигатели обеспечивают идеальную реакцию без каких-либо механических задержек и быстрое перераспределение тяги между колесами в сложных дорожных условиях. 

Плоский аккумуляторный блок на 90 кВт-ч смонтирован на своем подрамнике и занимает всю площадь между осями. При разработке использовались инновационные технологии размещения ячеек и охлаждения аккумуляторов. Динамика впечатляет: на разгон с места до 60 миль/ч (96 км/ч) I-Pace потратит около 4 секунд. При этом ягуаровцы обещают пробег аж до 500 км на одной зарядке и быстрое заполнение батареи электроэнергией!

Салон Jaguar I-Pace – это тоже будущее! Простор сочетается с концептуальным дизайном, премиальными материалами отделки и электронными технологиями. Живых кнопок и регуляторов почти не осталось, для получения информации и управления различными функциями используются сразу несколько мониторов. Нет и традиционного для нынешних автомобилей Jaguar и Land Rover «кругляша» управления коробкой передач. При этом не забыта практичность: кроссовер имеет основной багажник на 530 л, 28-литровый отсек в передней части кузова и множество дополнительных отсеков.

Самое интересное заключается в том, что Jaguar обещает представить серийный образец I-Pace уже в следующем году, а во второй половине 2018-го начнутся поставки живых электромобилей покупателям. Хотите стать одними из первых обладателей «революционного» Ягуара? Британский производитель уже открыл пред-заказы на свой будущий электрический спорткроссовер!

Шасси Jaguar I-Pace Concept:

Презентация Jaguar I-Pace Concept в Лос-Анджелесе:

Текст: Анатолий Скворцов
Фото, видео: Jaguar
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это