Рестайлинг Volkswagen Golf VII: штрихи ко внешности и больше функционала

10.11.2016 » Motor Новости » Рестайлинг Volkswagen Golf VII: штрихи ко внешности и больше функционала
Volkswagen представил семейство Golf 2017 модельного года - фото, видео, информация, характеристики

Не успели мы привыкнуть к Volkswagen Golf седьмого поколения, разработанному на новой модульной платформе MQB, как с момента его премьеры уже минуло четыре года. И вот по закону жанра следует первая плановая модернизация. Обновления семейства модели Golf затронули внешность и новый электронный функционал, но имеются и некоторые технические изменения. 

Конечно, Volkswagen Golf и сегодня смотрится свежо и подтянуто, особенно в спортивных модификациях, но стилисты VW всё же решили «перерисовать» бамперы. В задних фарах теперь светят исключительно светодиоды, да и в передних они вытесняют прежние огни – например, би-ксеноновые. Плюс новые дизайны колесных дисков да расширенная цветовая палитра кузова. Если не учитывать новые материалы отделки и декоративные мелочи, то основных изменений в салоне не так то и много. Правда, они довольно значительны.

Во-первых, это цифровой щиток приборов диаметром 12,3 дюймов и с несколькими вариантами «картинки» – после автомобилей Audi он стал появляться на других моделях VW Group. Комплексы мультимедиа систем полностью переработаны, их экраны стали крупнее и более детализированными. Самый топовый вариант комплектуется 9.2-дюймовыми монитором, закрытым специальным стеклом. Управлять функциями можно прикосновениями, голосом или жестами. Появилось множество новых программ и приложений, возможности подключения внешних устройств, имеется также беспроводная зарядка телефонов.

Механических новшеств у рестайлингового Volkswagen Golf VII немного. Самое важное – это появление в гамме двигателя 1.5 TSI Evo, выдающего 150 л.с. и 250 Нм. На версии BlueMotion он дефорсирован на 20 «лошадей», зато расходует всего 4,6 л бензина на сотню км. Спортивный Golf GTI стал мощнее предшественника на 10 л.с. (230 л.с.), а с опционным пакетом GTI Performance его 2.0-литровый мотор развивает и вовсе 245 л.с. 6-ступенчатый робот DSG постепенно будет замещаться 7-ступенчатой аналогичной коробкой передач. 

Интенсивное развитие систем безопасности, которые составляют неотъемлемую часть комплекса автопилотирования, заставляют автопроизводителей оснащать ими уже выпускаемые модели. Вот и семейство Volkswagen Golf VII получило таковые. К уже имеющимся добавились, например, системы распознавания пешеходов и полуавтоматический пилот езды на скоростях до 60 км/ч. Правда, полностью убрать руки с руля не получится. В ином случае машина плавно остановится, включится аварийка и, возможно, будут вызваны специальные службы – такой функционал также имеется в оснащении. А ещё у Гольфа доработанный автопарковщик, помощник маневрирования с прицепом и ряд других систем безопасности и ассистентов. Кроме этого имеется возможность программирования большого количества настроек под каждого из водителей: комбинации приборов, адаптивного круиз-контроля, информационно-развлекательной системы и др.

Volkswagen Golf GTI: 

Volkswagen Golf GTE:

Текст: Анатолий Скворцов
Фото, видео: Volkswagen
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это