Представлены новые кабриолеты Audi A5 и S5

04.11.2016 » Motor Новости » Представлены новые кабриолеты Audi A5 и S5
Audi A5 Cabriolet и S5 Cabriolet второго поколения: крупнее, легче, совершеннее

Ожидаемые Audi A5 Cabriolet и его более драйверское исполнение S5 Cabriolet, представленные сегодня, доукомплектовали семейство этой модели. Открытые машины спроектированы на той же новой облегченной платформе, что и купе второго поколения с пятидверкой Sportback, имеют современный внешний вид и богатое оснащение. 

Новый кабриолет Audi A5 по сравнению с предшественником вырос в длину на 47 мм до 4673 мм, кузов стал жестче, но при этом новичок легче открытой машины, уходящей на покой, до 40 кг. Кабриолет отличается от купе усиленными порогами и дополнительными растяжками, а также иной системой безопасности, оберегающей пассажиров при опрокидывании. Мягкий верх обеспечивает превосходную аэроакустику; открыть его можно за 15 с на скорости до 50 км/ч, процесс закрывания крыши займет на 3 с дольше. 

Салон рассчитан строго на четверых, но увеличение габаритов машины и изменения в эргономике улучшили комфорт водителя и пассажиров. Объем багажника не большой, равный 380 л, но задний диван можно разложить в пропорциях 50:50, а багажная крышка имеет функцию открывания дистанционно. Моторная линейка нового Audi A5 Cabriolet состоит из нескольких вариантов. Бензиновый двигатель 2.0 TFSI может быть в вариантах 190 и 252 л.с., самый младший дизель 2.0 выдаёт 190 л.с., а мотор 3.0 TDI – 218 либо 286 «лошадей». Коробки передач – 6-ступенчатая «ручка», 7-ступенчатый S Tronic и 8-диапазонный Tiptronic. В базовом оснащении ведущими являются передние колеса, опционно – полный привод. 

Шасси ничем не отличается от такового на купе Audi A5: пятирыжачки, адаптивные амортизаторы, система Drive Select с несколькими режимами движения, рулевое управление с динамическими характеристиками. А на вершине гаммы расположился Audi S5 Cabriolet с 3.0-литровой «шестеркой» мощностью 354 л.с., полным приводом Quattro, перекалиброванной подвеской и спортивным интерьером. С места до 100 км/ч «эс-пять» разгоняется за 5.1 с, максималка традиционно ограничена отметкой в 250 км/ч.

В списке базового и опционного оборудования для кабриолета Audi A5 нового поколения значатся «виртуальная» панель приборов, несколько вариантов мультимедиа систем, 755-ваттная «музыка» Bang & Olufsen с 19 динамиками, светодиодные фары с матричной технологией, фоновая подсветка салона и до 30 электронных систем безопасности и ассистентов водителя. Европейские продажи Audi A5 Cabriolet и S5 Cabriolet начнутся в марте 2017 года по цене от 49 350 евро и 67 800 евро соответственно.

Audi S5 Cabriolet: 

Текст: Анатолий Скворцов

Фото: Audi

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это