Новый Honda Civic - официально

19.09.2016 » Motor Новости » Новый Honda Civic - официально
Компания Honda официально рассекретила свою модель Civic нового поколения с кузовом хэтчбек, предназначенную для рынков Европы и ряда других стран

Компания Honda официально рассекретила свою модель Civic нового поколения с кузовом хэтчбек, предназначенную для рынков Европы и ряда других стран. Новинка дебютирует перед широкой публикой во время Парижского автосалона через полторы недели. А пока у нас есть отличная возможность узнать обо всех нюансах машины!

Впрочем, внешность хэтчбека Honda Civic десятого поколения уже давно не является секретом – европейская версия модели один в один повторяет машину для североамериканского рынка. Разница лишь в цвете лампочек указателей поворотов. Но теперь у нас есть цифры! Новый Civic стал гораздо крупнее предшественника: на 30 мм шире (1800 мм) и на внушительные 130 мм длиннее (4497 мм), до «седанных» 2700 мм увеличилось расстояние между осями. И это не пустые значения – хондовцы говорят о Civic как о действительно новом автомобиле!

Японцы всерьез подошли к проектированию модели. Оставаясь верными концепции «автомобиль для всех людей, автомобиль для всего мира», инженеры не забыли про яркий дизайн, спортивность и практичность, но дополнительно сделали особый акцент на динамичное вождение. Сообщается, что при разработке хондовцы протестировали огромное количество машин-одноклассников, включая модели премиум-марок. Поэтому проектировать  Honda Civic десятого поколения было решено с нуля.  Полностью новая платформа, более легкий и при этом очень жесткий с измененным процессом сборки кузов, расположенный ниже центр тяжести, пересмотренная подвеска, улучшенная аэродинамика и увеличившееся внутреннее пространство!

Новый хэтчбек Honda Civic получил два мотора – оба бензиновых и с турбонаддувом. И если двигатель 1.5 (182 л.с.) уже знаком по другим моделям, то ожидать появление под капотом моторчика объемом всего 1.0 л мало кто осмеливался. При этом аппарат развивает приличные 129 л.с. и 180-200 Нм в зависимости от коробки передач. А она может быть 6-ступенчатой механикой либо вариатором с «виртуальными» семью передачами. 

Более длинная колесная база и широкий кузов увеличили пространство внутри машины. Особо отмечается, что водитель теперь сидит на 35 мм ниже, а передние стойки стали чуточку уже, что улучшило обзорность. Но за безопасность теперь отвечает не только шофер, но и целый комплекс систем. Набор из передней камеры, радаров, датчиков и электронных «мозгов» умеют держать автомобиль в своей полосе движения, видеть дорожные знаки, тормозить вплоть до полной остановки и много другое. 

Honda Civic десятого поколения оснащается головными LED-фарами, камерой заднего вида, цифровой приборной панелью, продвинутой мультимедиа системой, несколькими вариантами «музыки» и другим оборудованием. Новинка пропишется на конвейере завода Honda в Великобритании. Отсюда же будет организован экспорт машин, включая и для рынка США.

Текст: Анатолий Скворцов
Фото: Honda
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это