Выяснился реальный расход топлива автомобилей марок Peugeot, Citroen и DS

11.07.2016 » Motor Новости » Выяснился реальный расход топлива автомобилей марок Peugeot, Citroen и DS
В Группе PSA Peugeot Citroen занижали данные о расходе топлива на 40% по сравнению с реальными условиями эксплуатации

На волне громкого скандала, связанного с дизельными моторами Volkswagen Group, другие автопроизводители пытаются найти решения, чтобы не попасть в подобную ситуацию. Одним из первых стал Opel, который пообещал опубликовать данные о расходе топлива и вредных выбросах своих автомобилей в реальных условиях эксплуатации. Ещё одним автопроизводителем, проявившим инициативу, является Группа PSA Peugeot Citroen. И как раз на днях были опубликованы данные испытаний автомобилей французских марок.

На самом деле мало для кого является секретом, что при выводе на рынок новых моделей автопроизводители лукавят с определенными характеристиками машин. Все измерительные тесты автомобили проходят в специальных лабораториях при очень щадящих условиях. Да что там говорить – для улучшения показателей аэродинамического сопротивления частенько заклеиваются все щели на кузове! В итоге в официальных пресс-релизах красуется информация о снижении расхода топлива и сокращении вредных выбросов, а паспортные данные машины по этим критериям не имеют ничего общего с показателями, добытыми при реальной эксплуатации.

Проверку автомобилей PSA Peugeot Citroen проводила независимая фирма Bureau Veritas, а цикл испытаний был разработан двумя французскими неправительственными организациями. Он по максимуму имитировал использование автомобилей в обычных условиях. Машины обкатывали по 25 км городских дорог и 39 км проселочных, а также проезжали 31 км скоростных автомагистралей. При этом в автомобилях находились пассажиры, в багажнике размещен груз, а климатическая система работала с включенным кондиционером.

Для данного теста были отобраны основные модели Peugeot и Citroen нынешнего модельного ряда, а также три модели премиум-марки DS – с разными моторами и коробками передач. Испытания показали, что расход топлива в реальных условиях эксплуатации превышает официальные данные производителя на 40 и более процентов. Группа PSA и дальше продолжит вести открытую информационную политику, до конца года должны быть опубликованы данные ещё о 20 моделях. Кроме этого французский автопроизводитель пообещал запустить в интернете виртуальный тренажер, который поможет клиентам научиться водить машины более экономно.

Таблицы с результатами испытаний: название модели; показания расхода топлива при цикле, имитирующем реальные поездки; заводские данные; разница.

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это