Представлен новый Renault Kaptur

30.03.2016 » Motor Новости » Представлен новый Renault Kaptur
Вся информация о кроссовере Renault Kaptur - фото, размеры, когда купить

Сегодня в Москве состоялась премьера нового кроссовера марки Renault, созданного специально для нашей страны – Kaptur! Новинку представили вице-президент компании Лоренс ван ден Акер, а по совместительству и шеф-стилист, а также генеральный директор Renault Россия Андрей Панков. Что же представляет собой новый кроссовер?

Renault Kaptur – один из десяти новых автомобилей, которые разработаны и будут представлены в этом году для неевропейских рынков. Данный кроссовер предназначен для России и стран-участник Евразийского Таможенного союза. Новинка пополнит «внедорожный» модельный ряд марки, присоединившись к компании Sandero Stepway, Duster и Koleos. Представители Renault замечают, что кроссовер отличается своего собрата из Европы не только заглавной буквой (мол, русскому взгляду предпочтительнее литера «K», а не «C») – машина изначально проектировалась под особенности нашего рынка!

Renault Kaptur крупнее Captur – по всем параметрам. При казалось бы общей визуальной схожести, у российского кроссовера всё же короче передний свес, но при этом длиннее задний. А по размеру колесной базы (2674 мм – больше, чем у Captur на целых 68 мм) и колеям мы может определить реального родственника новинки – Renault Duster! Впрочем, об этом в официальной хронике пока ни слова. От него же, скорее всего, новинке досталась и техническая часть. На сегодня известно, что Kaptur будет комплектоваться системой полного привода. Тогда как европейский паркетник обходится лишь передними ведущими колесами. Для преодоления бездорожья также пригодятся дорожный просвет в 204 мм, угол въезда равный 20 градусов и угол съезда в 31 градус.

Несмотря на измененные размеры, стилистика у обоих Каптюров идентична. Разница лишь в оформлении передков: «наша» машина обзавелась иным бампером и «клыками» светодиодных огней. Салон Renault Kaptur ожидаемо просторнее, а оформление передней панели как у «европейца» — современное и модное! Объем багажника варьируется от 387 до 1200 л в зависимости от конфигурации салона, заднее сиденье складывается в пропорции 1/3-2/3. В списке комплектаций значатся: легкосплавные колеса диаметром 16-17 дюймов, система бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя, информационно-развлекательная система MEDIA NAV с 18-сантиметровым экраном, электрический подогрев сидений и лобового стекла и др.

Новый Renault Kaptur будут выпускать на московском заводе компании. Продажи кроссовера начнутся летом 2016 года, о ценах на машину будет объявлено позже.

Версия с автоматической трансмиссией:

Видео:

 

Габаритные размеры Renault Kaptur (заводские данные):

Длина: 4333 мм

Ширина (не включая дверные зеркала): 1813 мм

Высота: 1613 мм

Колесная база: 2674 мм

Передняя колея: 1564 мм

Задняя колея: 1570 мм

Дорожный просвет: 204 мм

 

 

Информация о Рено Каптюр Россия когда купить, цена

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это