В Нью-Йорке дебютирует спортивный Mercedes-AMG GLC 43

17.03.2016 » Motor Новости » В Нью-Йорке дебютирует спортивный Mercedes-AMG GLC 43
Впервые среднеразмерный кроссовер Mercedes-Benz обзавелся заряженной версией

За все семь лет производства Mercedes-Benz GLK так и не обзавелся AMG-версией. Но пришедшая ему на смену модель GLC спустя менее года со старта производства получила спортивную модификацию из Аффальтербаха. Через несколько дней в рамках Нью-йоркского автосалона 2016 состоится официальная премьера нового Mercedes-AMG GLC 43 4Matic!

Индекс «43» неслучаен – новинка встанет в один ряд так называемых «подогретых» версий Mercedes-AMG наравне с SLC 43, C 43 Coupe или E 43. Под капотом разместился битурбо двигатель 3.0, развивающий 367 л.с. (при 5500–6000 об/мин) и 520 Нм (при 2500–4500 об/мин). Кстати, на сегодняшний день это единственная модификация GLC, оснащенная «шестеркой». Через перенастроенные коробку 9G-Tronic и систему 4Matic крутящий момент передаётся на все четыре колеса. Но прерогатива отдана в пользу задних колес – соотношение по осям составляет 31:69. Подвеска спортивного кроссовера разработана на основе пневматической Air Body Control, имеет некоторые изменения и три режима настроек. 

Вообще же с помощью функционала AMG Dynamic Select водитель может изменить такие параметры как отклик двигателя, работу трансмиссии, подвески и рулевого управления. Предоставляется пять режимов: Eco, Comfort, Sport, Sport Plus и индивидуальный. Плюс к этому есть кнопка «М», активирующая ручное переключение передач подрулевыми переключателями. Мощный Mercedes-AMG GLC 43 4Matic разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4.9 секунды, а максимальная скорость традиционно ограничена на отметке 250 км/ч. Для усмирения кроссовера применили увеличенные тормозные диски. 

Внешне новый Mercedes-AMG GLC 43 отличается от гражданских исполнений лишь по иному оформленными бамперами и радиаторной решетке. В базе колеса на 19 дюймов с шинами размерностью 235/55 R19 на передней оси и 255/50 R19 на задней. Но в качестве опций возможна установка дисков до 21 дюймов в диаметре. В интерьере спортивный дух создают передние кресла, руль, отделка карбоном, перфорированной кожей, алькантарой, алюминием и цветными вставками. По оснащению системами безопасности и электронных ассистентов AMG-кроссовер ничем не отличается от других версий GLC. 

Прием заказов на новый Mercedes-AMG GLC 43 4Matic в Европе и Штатах начнется сразу же после премьеры машины в Нью-Йорке. Но первые поставки клиентам начнутся лишь летом этого года. Информация о российском рынке будет объявлена чуть позже. 

 

 

2017 Mercedes-AMG GLC 43 4Matic — фото, видео, когда начнутся продажи

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это