Новый Land Rover Defender появится не раньше 2018 года

16.02.2016 » Motor Новости » Новый Land Rover Defender появится не раньше 2018 года
Второе поколение легендарного внедорожника задерживается на несколько лет

Как мы уже сообщали, в конце января с конвейера в британском Солихалле сошел последний Land Rover Defender в классическом виде, конструкция которого уходит корнями еще в середину прошлого века. Что дальше? О задумке совершенно нового внедорожника начали говорить ещё несколько лет назад. Но, оказывается, не всё так гладко в истории Defender второго поколения!

Со слов топ-менеджеров компании Jaguar Land Rover (JLR), после окончания производства модели Defender у фирмы образовался некий вакуум, который пока просто нечем занять. Но продолжать выпуск легендарного внедорожника уже было нельзя – ожесточающиеся требования по безопасности, экологичности выхлопов и экономии топлива поставили крест на модели. Да и сам процесс производства был слишком трудоёмким.

Для создания совершенно нового Defender необходимо сочетать сразу несколько моментов. Во-первых, внедорожник должен сохранить всё лучшее, что было у предшественника – проходимость, простоту, ремонтопригодность (особенно актуально для использования машины в армии). Во-вторых, Defender второго поколения должен визуально напоминать о внедорожнике-иконе. И, наконец, будущий Defender просто обязан вписаться в существующий модельный ряд Land Rover – в первую очередь, конструктивно.

Известно, что Defender будет не просто отдельной моделью, запланировано целое семейство, которое возьмет на себя роль «рабочих лошадок» – утилитарных автомобилей для использования в различных целях. Планируется несколько вариантов по длине колесной базы и типу кузова. Но стилистически внедорожник не будет повторять концепт DC100, показанный несколько лет назад. Развитие технологий обязывает инженеров применять их и в разработке будущего Defender. Конечно, машина не превратится в паркетник, но алюминиевый кузов, независимые подвески и электронные ассистенты, наверняка, появятся.

А еще, в перспективе машина обязана продаваться тиражом около 100 тысяч автомобилей ежегодно – против 10-20 тысяч экземпляров предшественника. Чувствуется, что работы у инженеров, дизайнеров и других подразделений JLR хватает. Но в компании дают понять, что появление нового Land Rover Defender – одна из первостепенных задач! Правда, ожидать внедорожник второго поколения не следует в ближайшее время. Инсайдеры заявляют, что новый «Дэф» представят публике не раньше второй половины 2018 года, а мировые продажи начнутся и вовсе годом позже. 

 

 

 

2018 Ленд Ровер Дефендер — когда появится

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это