Премьера Женевы 2013: Nissan Note

18.02.2013 » Motor Новости » Премьера Женевы 2013: Nissan Note
Nissan выводит на европейский рынок микровэн Note нового поколения

 

Спустя около семи месяцев после премьеры Nissan Note нового поколения у себя на исторической родине, в Японии, микровэн наконец-то добрался до Европы. Новинка сменит популярную во многих странах, в том числе и в России, модель первого поколения, которая производится с 2004 года. Новый Nissan Note – это известные прежде качества, но с добавлением свежего яркого дизайна и передовых технологий!

 

 

Он остался практически в неизменных размерах. Разница немного увеличившихся длины (4100 мм) и ширины (1695 мм), а также чуть меньшей высоты (1525 мм) на глаз не заметна. А расстояние между осями (2600 мм) и вовсе осталось нетронутым. Зато облик преобразился намного! Nissan Note нового поколения получил модерновый дизайн со стреловидным передком, выштамповками боковин и эффектными задними огнями – стилистические решения, которые были заложены в концептуальном Invitation, премьере Женевы-2012. При этом европейский (а значит и наш) вариант отличается от японской версии иной радиаторной решеткой и более симпатичными зеркалами заднего вида, в корпуса которых встроены повторители поворотов. К тому же будущие покупатели нового Note могут заказать дополнительный Dynamic Styling Pack (на фото – машина красного цвета). Данный пакет включает в себя спойлер, иные передний и задний бампер, придающие облику большую спортивность, а также затонированные фары.

 

 

Моторную линейку для Европы открывает 1.2-литровый моторчик с тремя цилиндрами, мощность которого составляет 80 л.с., а крутящий момент равен 110 Нм. Его турбированный вариант развивает уже 98 л.с. и 142 Нм. Этот двигатель оснащается электрифицированным сцеплением, способным на малых скоростях размыкаться. Помимо этого мотор работает по циклу Миллера с более эффективным тактом сжатия. Всё это даёт неплохие результаты в экономии топлива и количеству вредных выхлопов. Кроме бензиновых предлагается один дизельный вариант – это 90-сильный мотор объемом 1.5 л совместной разработки Renault-Nissan. Все двигатели оснащены системой «старт-стоп». Коробки передач – механика либо вариатор. Отмечается, что новый Nissan Note в европейской спецификации получит переработанное шасси с иными настройками подвески и рулевого управления. Доводка модели проводилась в технических центрах в Великобритании и Испании.

 

 

Ещё одной особенностью Nissan Note второго поколения стало внедрение электронных систем безопасности и удобств. Часть технологий раньше были доступны исключительно для крупных и дорогих моделей. Так, комплекс Safety Shield включает в себя контроль за слепыми зонами, разметкой и нахождении машины в своей полосе движения, а также помогает водителю при движении задним ходом. На большинстве автомобилей, предлагающих подобные системы, применяются дорогостоящие радары спереди и камеры, встроенные под лобовое стекло. На новом Nissan Note же используется всего одна камера, которая располагается… над задним номерным знаком! Эта камера имеет широкий угол обзора (180 градусов). А чтобы она всегда оставалась чистой (вечная проблема), применяется водяная очистка и сушка струей воздуха! Также микровэн оснащается системой кругового обзора, состоящей из четырёх камер и 5,8-дюймового сенсорного дисплея на центральной панели салона.

 

 

По сравнению с предшественником водитель и пассажиры нового Nissan Note получат полностью переоформленный интерьер. Места заднего ряда регулируются по длине для увеличения объема багажного отсека, пол у которого к тому же имеет двойную высоту. На первое время «второй» Nissan Note будет представлен в трех комплектациях: Visia, Acenta и Tekna. Производство машины в британском Сандерленде стартует летом этого года, а начало поставок намечено на начало осени.

 

 

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это