Обновление Renault Kangoo

01.02.2013 » Motor Новости » Обновление Renault Kangoo
Грузопассажирский Renault Kangoo пережил модернизацию: новое лицо и улучшенное качество

 

Грузопассажирский Renault Kangoo – один из лидеров сегмента «каблучков». Но второе поколение этой модели известно с 2007 года. Поэтому настало время модернизации. Причем, если сразу взглянуть на фотографии машины 2013 модельного года, то можно подумать, что дело ограничилось лишь подтяжкой лица и придачи автомобилю фирменного стиля. Но забегая вперед, скажем, что сотрудничество с Daimler не прошло бесследно.

 

 

Обновленный Renault Kangoo смотрит на нас посвежевшим лицом: у него новые фары, эмблема стала крупнее, а фальшрадиаторная решетка теперь «залезает» на капот и бампер. Сзади изменений почти нет, разве что у фар иная компоновка. На передней панели салона можно заметить центральную консоль другой, более привлекательной формы, а также новый руль. И здесь внимательный читатель сразу же узнает в «баранке» с граненной центральной частью руль от родного братца – Mercedes-Benz Citan. Но как же так? Ведь по условиям контракта французы не имеют права вносить в конструкцию Kangoo изменений, которые примерил на себя немецкий фургон! Но оказывается, дело одним рулем не ограничилось.

 

 

У Renault Kangoo такие же зеркала заднего вида, как у Citan. Французская компания подняла надежность и комфорт своего автомобиля, усилив точки сварки кузова, улучшив качество дверных панелей, пересмотрев применение герметиков, а также поработали над акустикой. Будем надеяться, что будущие владельцы Renault Kangoo по достоинству оценят изменения. Между тем Renault увеличил межсервисный пробег фургончиков до 2 лет либо 40 000 км. Но данная особенность может касаться исключительно Франции и ряда европейских стран.

 

 

В моторной линейке, кроме уже имеющихся двигателей, появятся 75- и 90-сильные дизели dCi семейства Energy, а также бензиновый турбомотор в 115 л.с. Данные аппараты оснащаются системой «старт-стоп», производитель обещает крайне умеренный топливный аппетит. Обновленный Renault Kangoo будет комплектоваться системой стабилизации, помощником трогания в горку, системой экономии топлива (ECO-режим). Помимо этого грузовые и пассажирские вэны обзаведутся фирменной мультимедиа системой R-Link, которая включает в себя навигацию TomTom, музыку с подключением внешних устройств через разъем или по Bluetooth, CD-плеер. В качестве опции доступна камера заднего вида с выводом картинки на монитор в солнцезащитном козырьке водителя.

 

 

Ещё одной приятной мелочью Renault Kangoo второго поколения и так называемой Фазы 2 можно считать возможность заказа переднего трехместного дивана – эта опция доступна практически для всех вариантов (Kangoo Express, Compact и Maxi). Аналогичных изменений при модернизации претерпел и электрический Kangoo Z.E. Но для большей обособленности у таких версий ромб эмблемы, за которым прячется разъем для подзарядки, окрашен голубым цветом. Элементы такого же тона присутствуют в задних фарах, а передние огни затонированы. Также владельцы Kangoo Z.E. могут оснастить свои электромобили устройством, которое генерирует звук на скоростях до 30 км/ч, чтобы пешеходы могли слышать приближающийся фургон (беда всех электрических машин). Обновленный Renault Kangoo, равно как и Mercedes-Benz Citan, будет производиться исключительно на французском заводе в городе Мобаж.

 

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это