Porsche представил гибридную Panamera

09.09.2016 » Motor Новости » Porsche представил гибридную Panamera
Новый Porsche Panamera 4 E-Hybrid: 462 сил, 278 км/ч и всего 2,5 л бензина на сотню км (фото, видео, характеристики, цена)

К уже представленным модификация модели Porsche Panamera второго поколения добавилась новая – Panamera 4 E-Hybrid. Как уже понятно из названия, люксовый седано-хэтчбек с полноприводным шасси получил бензоэлектрическую силовую установку. И при этом, несмотря на всю свою экономичность и экопривлекательность, машина осталась драйверским автомобилем!

В Porsche активно работают над гибридными приводами. Гоночный 919 Hybrid постоянно занимает высшие места в различных спортивных соревнованиях. А к разработке новой Panamera 4 E-Hybrid пришелся опыт не только из автоспорта, но и использованный при создании гиперкара Porsche 918 Spyder. Новинка отличается от своей предшественницы не только мощностными показателями, но концепцией работы гибридного привода.

Электромотор (136 л.с., 400 Нм) вступает в действие сразу же, как только водитель касается к педали акселератора. Более мощная, но сохранившая прежнюю массу, батарея на 14,1 кВт-ч позволяет проехать исключительно на электротяге до 50 км, а максимальная скорость в таком режиме составляет 140 км/ч. Для достижения большего эффекта в работу вступит бензиновая битурбо «шестерка» объемом 2.9 л (330 л.с., 450 Нм) – вероятно, именно этот мотор вскоре появится на базовой версии Porsche Panamera.  

На новой гибридной Панамере установлена 8-ступенчатая коробка PDK взамен традиционного «автомата» у предшественницы, применены электрические актуаторы сцеплений, а сама трансмиссия обзавелась несколькими режимами: «E-Power», «Hybrid Auto», «E-Hold» и «E-Charge». Кроме этого пакет Sport Chrono добавляет режимы «Sport» и «Sport Plus». Суммарная отдача гибридной силовой установки составляет 462 л.с. и 700 Нм, максимальная скорость равняется 278 км/ч, а на разгон с 0 до первой сотни потребуется 4,6 с. При этом средний расход топлива по циклу NEDC составляет всего 2,5 л на 100 км. 

Батарея Porsche Panamera 4 E-Hybrid может заряжаться как от ДВС, так и от внешних источников. От обычной сети время зарядки составляет около 6 часов, а от более мощной она сокращается до 3 с половиной. При этом процесс зарядки можно контролировать дистанционно при помощи мобильного приложения. 

На момент написания статьи ещё не были известны российские цены на новинку. Но в Германии Porsche Panamera 4 E-Hybrid оценивается минимум в 107 553 евро, причем первые поставки машин начнутся лишь в апреле 2017 года. 

Текст: Анатолий Скворцов
Фото, видео: Porsche 
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это