Genesis открывает свой первый шоу-рум

06.09.2016 » Motor Новости » Genesis открывает свой первый шоу-рум
Hyundai Motor для своего люксового подразделения открывает Genesis Studio. Первым делом в Корее, затем и в других странах.

Genesis, люксовое подразделение Hyundai Motor Company, было образовано всего год назад – корейцы не спешат с окончательным «отпочкованием» своих премиальных авто от более народных моделей, а делают каждый шаг степенно и продуманно. Вот и первый в мире специализированный шоу-рум марки Genesis открывается только сейчас.

Для людей из Genesis родной рынок является одним из самых приоритетных – сказывается растущая популярность в Корее люксовых автомобилей германских производителей-конкурентов. Поэтому местом для первого в мире автосалона неслучайно был выбран небольшой город Ханам в пригороде Сеула. Впрочем, это будет не привычный автосалон. По своей концепции шоу-рум марки Genesis будет чем-то походить на Hyundai MotorStudio – пространство, представляющее бренд в целом и модели, с зонами, посвященными искусству, музыке и другим проявлениям жизни человека. Напомним, такие Студии у компании Хёндэ есть пока лишь в Сеуле и Москве. Там же, в Ханаме, откроется и третье пространство корейского производителя.

Как сообщает издание Automotive News, Genesis Studio получит специальное оформление залов – сочетание «винтажного» бетона, металла со следами ржавчины, стекла и зеркал. Такой дизайн, по задумке создателей, должен передать истинное значение роскоши и длительной красоты над показухой и сиюминутной модой. На первых порах в Genesis Studio будут выставлены базовый седан G80 и его версия G80 Sport, флагманский G90 (в Корее он именуется EQ900), а также лимузин на его базе.

Известно, что в ближайшие годы модельный ряд компании Genesis пополнится ещё несколькими автомобилями. Во-первых, это более компактный седан G70, проходящий сейчас доводочные испытания. А на период 2017-2020 годы запланировано появление двух кроссоверов и люксового купе.

Известно, что люди из Genesis планируют открывать свои Студии и в других городах и странах, но в каких – секрет. При этом, пишет Automotive News, в родительском Hyundai Motor пока не собираются выстраивать отдельную линию продаж для своего премиум-бренда – очень сложно и дорого. По крайней мере, в ближайшей перспективе. А недавно стало известно, что российское отделение корейского производителя в конце сентября представит в нашей стране Genesis уже как отдельную марку. Первыми начнутся продажи именно флагманской модели G90. 

Текст: Анатолий Скворцов
Фото: Genesis
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это