Mercedes-Benz представил GLE Coupe

10.12.2014 » Motor Новости » Mercedes-Benz представил GLE Coupe
Готов настоящий конкурент BMW X6 - первый купе-внедорожник от Мерседеса (видео)

Конечно, идея смешать два жанра – внедорожник и купе – впервые пришла отнюдь не BMW. Но именно баварский X6 ещё первого поколения наделал немало шуму и дал мощный толчок для подражания. У BMW на сегодня имеются машина второго поколения, а также младший X4, скроенный по аналогичному рецепту. Но теперь серьёзную конкуренцию «икс-шестому» должен дать автомобиль от Mercedes-Benz. На грядущем январском автосалоне в Детройте всему миру явится новый кроссовер GLE Coupe!

Mercedes-Benz уже подготовил публику к появлению новинки, показав прошлой весной Concept Coupe SUV. Серийная машина отличается от выставочной лишь отсутствием концептуального блеска и некоторыми деталями. По словам мерседесовцев, GLE Coupe сочетает в себе характерные признаки купе, такие как спортивность, динамичность и маневренность, с сильными сторонами внедорожника. Новинка спроектирована на основе модели ML, но отличается от неё более подтянутой внешностью. Передние фары и подштамповки на боковинах демонстрируют новый фирменный язык дизайна, а в оформлении кормы заметны решения, примененные ранее на S-class Coupe. Определенную мужественность образу придают «оквадраченные» колесные арки. Как заявляют представители производителя, GLE Coupe должен привлечь новых клиентов для Mercedes-Benz.

В начале своего жизненного цикла Mercedes-Benz GLE Coupe будет существовать лишь в трёх модификациях. Первая – это GLE 350 d, оснащенная 3.0-литровым дизелем мощностью 258 л.с. и крутящим моментом 620 Нм. Бензиновый кроссовер GLE 400 укомплектован битурбо «шестеркой» с отдачей в 333 л.с. и 480 Нм. Обе версии идут с полноприводной системой 4MATIC, которая делит крутящий момент между осями в пропорциях 50:50. Ну а тем, кому этого кажется мало, создатели предложат GLE 450 AMG Coupe. Это первенец новой линейки AMG Sport – нечто среднего между обычными «гражданскими» исполнениями автомобилей и настоящими «боевыми» аппаратами AMG. У данной версии не только слегка измененная внешность с закосом под спорт (бамперы, колеса, отделка интерьера), но и иные настройки шасси, заточенные на большую производительность.

Система Dynamic Select имеет 5 режимов (Individual, Comfort, Slippery, Sport и Sport+), которые регулируют работу подвески, рулевого управления и трансмиссии. Кроме этого могут меняться звуковое сопровождение выхлопа и настройки панели приборов. У GLE 450 AMG уже в базовом оснащении 9-ступенчатая коробка передач 9G-TRONIC, усовершенствованная пневмоподвеска с системой демпфирования ADS Plus, а полный привод делит крутящий момент в пропорции 40:60 в пользу задних колес. На этой модификации «шестерка» выдаёт уже 367 л.с. и 520 Нм.

Mercedes-Benz GLE Coupe оснащается широким списком современных систем безопасности и электронных помощников вроде кругового обзора через камеры или электрифицированного фаркопа. Комплектации могут быть как базовыми, так и пакетными. Кроме этого предлагаются возможности по персонализации автомобиля – на выбор широкий список внешних элементов, колес и различное оформление салона. GLE Coupe дебютирует на Североамериканском автошоу NAIAS 2015, а продажи кроссовера должны начаться во второй половине следующего года.

Mercedes-Benz GLE 450 AMG Coupe

 

 

Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это