Премьера: новый Citroen C4



Компания Citroen официально опубликовала фотографии новейшего поколения модели C4. Автомобиль станет логичным продолжением обновления всего модельного ряда французской марки. Напомним, первыми стали пятидверный Citroen C3 и его немного более статусный DS3. По такой же схеме должно пройти изменение и старшего брата.

Показанный на Женевской автосалоне концепт Citroen DS High Rider дал понять каким будет автомобиль DS4, трёхдверный хетчбек с ярковыраженной спортивной внешностью. Теперь же мы видим и его более спокойный вариант с четырьмя пассажирскими и одной багажной дверями. Да, отныне Citroen C4 – это только пятидверный хетчбек.



В сравнении с предшественником по геометрическим размерам автомобиль изменился несильно. В длину он растянулся на 55 мм до 4,33 метров, став на 20 мм шире и на 30 мм выше. Но вот в области дизайна экстерьера и интерьера французам удалось сделать большой шаг вперёд.

Новый Citroen C4 очень красив и элегантен. Дизайн перекликается с нынешним C5 и концептом DS High Rider. Если казалось, что предыдущее поколение пятидверного C4 было “нарисовано” циркулем, то премьерный автомобиль – это сочетание спокойствия и агрессивности, плавных линий и ярких росчерков. Интерьер вообще не узнать – изменения коснулись всего. Новые руль, центральная консоль, щиток приборов.



Информации о техническом оснащении пока минимум. Будущий автомобиль будет комплектоваться одним из трёх бензиновых двигателей мощностью 95-155 л.с. или же одним из трёх дизелей (90-150 л.с.) Разумеется, как любой европейский автопроизводитель, компания Citroen большое внимание уделяет низким уровням вредных выхлопов. Как сообщается, с данными показателями у новинки будет всё отлично.

“Живая” премьера нового поколения модели Citroen C4 состоится осенью на автосалоне в Париже.
Теги:

Избранное:

Подписка:


Премьера Lexus LS F Sport Премьера Lexus LS F Sport
Lexus LS F Sport 2018 модельного года - фото, информация, характеристики
Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80 Спортивный и элегантный кроссовер Genesis GV80
В Нью-Йорке показали каким будет первый кроссовер люксовой марки Genesis - концепт-кар GV80: фото, видео, информация
Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов Кроссовер Toyota FT-4X для миллениалов
Премьера Toyota FT-4X Concept на Нью-Йоркском автосалоне 2017 - фото, видео, информация, характеристики
В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения В Нью-Йорке состоялась премьера Lincoln Navigator четвертого поколения
Полноразмерный внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator 2018 модельного года - фото, видео, информация, характеристики
Премьера Infiniti QX80 Monograph Премьера Infiniti QX80 Monograph
Концепт Infiniti QX80 Monograph представляет крупный внедорожник Infiniti QX80 нового поколения 2018 модельного года - фото, дизайн, информация
Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми! Кроссоверы от Mercedes-AMG вновь стали самыми-самыми!
Супер-кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe - фото, видео, характеристики, старт продаж
Volvo представил новинку Volvo представил новинку
Шведский автопроизводитель приготовил самое маленькое купе - фото, видео
Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban Спортивные Chevrolet Tahoe и Suburban
Chevrolet Tahoe RST и Suburban RST - фото, информация, характеристики, когда начало продаж
Дорожный просвет Дорожный просвет
Дорожный просвет, клиренс - определение, термин, толкование, что это