Мировая премьера Mercedes-Benz GLC Coupe

Если в жанре крупных купеподобных внедорожников бесспорное лидерство у BMW X6, а появившийся относительно недавно Mercedes-Benz GLE Coupe лишь начинает «прощупывать» рынок, то с более скромными среднеразмерными кроссоверами ситуация может стать иной. Только что презентованный на автошоу в Нью-Йорке мерседесовский GLC Coupe даст серьезный бой баварскому X4. И не только ему!

Volkswagen CrossBlue, ты ли это?

Один из журналистов американского web-издания Mashable случайно заметил на дороге вблизи Лос-Анджелеса три странных прототипа. Обычно мы привыкли, что тестовые автомобили, проходящие цикл заводских испытаний, с ног до головы укутаны в камуфляжные «одежки» черного цвета. Иногда прикрепляют небольшие фальш-панели, чтобы сбить с толку фотошпионов. Но даже в таких ситуациях можно угадать, что за автомобиль перед тобой. А вот что это за «чудо» такое?

Прокатный суперкар Shelby GT-H

Взять в аренду мощный американский «маскал-кар» Shelby Mustang для покатушек? Да не проблема! По крайней мере, в Америке, где у известнейшей в мире прокатной конторы Hertz стартовала программа «Rent-A-Racer». Для этих целей создано специальное издание знаменитого суперкара.

Тюнинг Mini JCW от Manhart

Немецкая фирма Manhart, которая 30 лет занимается доводкой автомобилей марки BMW, наконец-то взялась за тюнинг продукции Mini! Первая работа называется F300. В ее основе лежит уже заряженный хэтчбек Mini JCW нынешнего поколения. Но доработки затронули почти все основные стороны – подвеску, внешность, интерьер, а также силовую установку.

Лимитированный Infiniti QX70

Компания Infiniti представит на автосалоне в Нью-Йорке (New York International Auto Show 2016) спортивный кроссовер QX70 в специальном исполнении Limited. Эта версия отличается богатой комплектацией, еще большей премиальной отделкой и аксессуарами. В Штатах машина появится в продаже уже летом, о других рынках пока не сообщается.

Две версии Jeep Wrangler для Easter Jeep Safari

Наконец, расскажем об еще одной парочке машин, подготовленных отделением Jeep Performance Parts и компанией Mopar для многодневного трофи-рейда Easter Jeep Safari 2016. Эти спецверсии внедорожников отличаются не только установленными аксессуарами, но и порой очень серьезными доработками, которые превращают их в совершенно новые модели.

Внедорожнику BMW X7 быть!

Разговоры о том, что в модельном ряду фирмы BMW появится крупный внедорожник, стоящий на ступень выше модели X5, идут уже несколько лет. Но лишь сейчас слухи были подтверждены на официальном уровне. На ежегодной пресс-конференции, которая состоялась пару дней назад в Мюнхене, руководители баварского производителя рассказали о планах BMW на ближайшие несколько лет. Исходя из них, модельный «портфель» фирмы будет расширен, в том числе, за счет внедорожника X7!

Спорткроссовер Mercedes-AMG

Mercedes-Benz вновь анонсировал скорую премьеру новой модели GLC Coupe, которая дебютирует уже через несколько дней на Нью-Йоркском автосалоне. До этого мы видели небольшой видео тизер, а сейчас – нарисованный эскиз. И судя по картинке, появление спортивной версии от AMG тоже не за горами!

Выставка исторической военной техники «Моторы Войны 2016»

Всего три дня, с 18 по 20 марта, в МВЦ «Крокус-Экспо» проходила очередная международная выставка исторической военной техники «Моторы Войны». Это мероприятие является самым крупным и регулярным событием в России, на котором вживую можно увидеть внедорожники, танки, бронетранспортёры, мотоциклы, грузовики, а также военный антиквариат эпохи Второй мировой войны!

Ретрогрузовик Jeep FC 150

Сегодня расскажем об ещё одном интересном автомобиле, который примет участие в многодневном трофи-рейде Easter Jeep Safari в американском штате Юта и который был построен заводскими силами – отделением Jeep Performance Parts и компанией Mopar. Это «концептуальный» грузовичок Jeep FC 150!

Избранное:

Подписка: