Renault представил экстремальный Duster

На только что открывшемся автосалоне в Сан-Паулу компания Renault представила Duster Extreme Concept. Этот шоу-кар является «прокаченной» версией популярного кроссовера, адресованной тем, кто любит внедорожные вылазки. У машины увеличен дорожный просвет, установлены крупные колеса с зубастыми шинами, шноркель, лебедка и дополнительное освещение, а также видоизменены бамперы.

Hyundai Creta предстал в обновленном виде

Только что на открывшемся в бразильском Сан-Паулу автосалоне состоялась премьера кроссовера Hyundai Creta, о которой мы уже рассказывали. Стоит уточнить, что до этого времени бразильским покупателям эта модель южнокорейского производителя была попросту недоступна. Но перед посетителями выставки Creta предстала в непривычном для нас виде.

Mercedes-Benz продолжает работу над новым G-классом

Mercedes-Benz начал зимние тесты внедорожника G-класса следующего поколения. Как мы уже знаем, легендарная машина сохранила узнаваемый многими внешний вид, но кузов будущей новинки стал примерно на 10 см шире, а рубленые формы передка дизайнеры постарались сгладить.  

Самый большой парад пикапов – новый рекорд

Казалось бы, грузопассажирские пикапы вроде RAM (до этого известные как Dodge RAM), – исконно американское изобретение, адресованное фермерам из Техаса и другим жителям Нового Света. Мол, европейцам с их тесными улицами совсем не нужны эти мастодонты с многолитровыми моторами, длина которых может превышать 7 метров, а общая масса 5 тонн. Но оказывается, что и в Старом Свете имеются почитатели пикапов RAM. Да столько, что 5 ноября был установлен мировой рекорд, вошедший в Книгу рекордов Гиннеса!

Unimog отмечает своё 70-летие

Этой осенью транспортное средство под названием Unimog, ставшее настоящей легендой мирового автопрома и синонимом проходимости, выносливости и универсального применения, празднует юбилей – ровно семь десятилетий назад был построен самый первый прототип этой машины!

Opel представит Crossland X

Компания Opel анонсировала скорую премьеру полностью новой модели. Ею станет городской компактный кроссовер под названием Crossland X. Новинка составит компанию маленькому паркетнику Opel Mokka X и укрепит позиции немецкого автопроизводителя в популярном сегменте.

Range Rover Sport Coupe: новая информация

Компания Jaguar Land Rover продолжает разработку нового кроссовера, который мы знаем под временным названием Range Rover Sport Coupe. Машина будет отличаться не только динамичным профилем с низкой крышей, но и драйверским шасси. Дебют новинки должен состояться уже в следующем году.

Skoda Octavia 2017 модельного года – обновления

Одной из самых обсуждаемых новостей прошлой недели стала плановая модернизация бестселлера марки Skoda – семейства Octavia. Но оставим разговоры о спорной внешности рестайлинговых машин, ведь накануне чешский автопроизводитель рассказал о том, чего же ещё нового стоит ожидать от Октавии 2017 модельного года. А именно речь пойдет о салоне и оснащении.

Ретро-фургон с мотором в 900 сил!

Американская фирма Ringbrothers занимается не просто тюнингом автомобилей, а зачастую проектирует и строит совсем уж оригинальные и необычные машины. Одна из них – это  серьезно модернизированный фургон Winnebago Brave образца 1972 года. Внешне выглядящая почти как оригинал, внутри это совсем другая машина!

Представлены новые кабриолеты Audi A5 и S5

Ожидаемые Audi A5 Cabriolet и его более драйверское исполнение S5 Cabriolet, представленные сегодня, доукомплектовали семейство этой модели. Открытые машины спроектированы на той же новой облегченной платформе, что и купе второго поколения с пятидверкой Sportback, имеют современный внешний вид и богатое оснащение. 

Избранное:

Подписка: