Opel Zafira Tourer получил битурбо



Новое поколение компкатвэна Opel Zafira, получившее дополнительную приставку Tourer в виду одновременного присутствия на рынке и своего предшественника, с начала производства в прошлом году держится по уровню продаж в середнячках. Opel Zafira Tourer обогнал таких одноклассников как Citroen C4 Picasso или Seat Altea, но проигрывает конкурентам типа Volkswagen Touran, Ford Grand C-Max или Renault Scenic. Один из способов подхлестнуть продажи – создание мощной модификации!

Тюнинг Mitsubishi ASX от X-Race



Малоизвестная тюнинговая контора X-Race из Германии взялась за Mitsubishi ASX. Кузов японского кроссовера, получившего тривиальную приставку RS, украсила декоративная графика, которая сочетается с красными корпусами зеркал. Тюнинг-кит дополняют спортивная выхлопная система с двумя патрубками из нержавейки и легкосплавленные колёса ASA GT III с низкопрофильной резиной.

Range Rover Evoque от дизайнера Пита Бун



Помните Range Rover Evoque в специздании имени Виктории Бекхэм? Нидерландская актриса и телеведущая Николетт ван Дам (Nicolette van Dam) мало известна за пределами своей родины, но тоже обратила внимание на люксовый британский кроссовер. Создать эксклюзивный вариант Range Rover Evoque ей помог дизайнер также из Голландии – Пит Бун (Piet Boon) – уже долгое время сотрудничающий с компанией Land Rover.

Обновление Ford F-150



Вслед за мартовским обновлением семейства тяжёлых пикапов Ford Super Duty американский производитель освежил популярнейшую модель – F-150. В данном случае Ford пошел также эволюционным путем – мало-мальски была изменена внешность пикапов, немного богаче и разнообразнее стало оснащение.

Skoda Superb обзавелась «внедорожным» пакетом Outdoor



Skoda Superb оставалась единственной из истинно дорожных моделей чешского производителя, не имеющей «кроссовой» модификации Scout. Несмотря на крупные размеры, Superb с кузовом универсал и полноприводной трансмиссией прямо так и просился на бездорожье, пусть и несерьёзное. Для особо жаждущих некоторое время назад компания BT Design разработала тюнинг-кит, преобразующий внешне Superb в кроссовер. Но сейчас уже сама Skoda «услышала» клиентов.

Увидели Volvo XC40



Далекая от цивилизации местность в Норвегии и даже перекрытие дороги не помогли команде Volvo скрыть от посторонних взглядов во время рекламных съемок новейший компактный кроссовер XC40, премьера которого ожидается уже совсем скоро. И по данным фотоснимкам можно сделать вывод, что новинка будет иметь куда больше общего с пятидверным хэтчбеком V40, дебютировавшим на Женевском автосалоне весной этого года, нежели все предполагали до этого.

BMW M7, M10, X2 и другие



Интересная информация поступила из организации, занимающейся регистрацией торговых марок и товарных знаков. Компания BMW подала заявку на регистрацию большого списка названий своих будущих моделей, фирменных наименований и различных технологий. Делая нехитрые выводы, понимаем, что немецкий производитель всерьёз задумался о выводе на рынок новых для себя моделей либо уже ведет их разработку.

Всемером на спортивном Mercedes GL63 AMG



Крупный семиместный внедорожник Mercedes-Benz GL никогда ранее не становился полноправным членом семьи AMG. Но после серьёзного обновления модели этой весной в Штутгарте решили создать самую мощную и спортивную модификацию более чем пятиметрового внедорожника – GL63 AMG. В продажу автомобиль поступит лишь в следующем году, но подробности о новинке известны уже сейчас.

60-летие клубной жизни Porsche



Компания Porsche очень трепетно относится к владельцам своих автомобилей. Сейчас во всем мире существуют 640 официальных клубов, которые насчитывают около 181 тысячи членов. А в далёком 1952 году в Берлине и земле Вестфалии были основаны первые два клуба владельцев автомобилей Porsche. Их численность на первое время насчитывала всего 13 человек. Именно в честь 60-летия этих событий германский производитель выпустит модель 911 Club Coupe ограниченным тиражом в 13 спорткаров.

Renault Clio II еще будет жить!



Пока мы ожидаем премьеру Renault Clio нового, четвертого поколения, в Бразилии готовится очередное обновление хэтчбека второй генерации, ведущего свою родословную с далекого 1998 года. Спустя три года была проведена серьёзная модернизация, а затем несколько лёгких косметических обновлений. В некоторых европейских странах модель продается с приставкой Campus и в самых простых комплектациях. Но в Бразилии нынешнее поколение хэтчбека не представлено. И, похоже, «старичку» Renault Clio II пока рано на покой.

Избранное:

Подписка: