Удлиненный Volkswagen Tiguan Allspace дебютировал в Европе

На Женевском автосалоне 2017 состоялась европейская премьера Volkswagen Tiguan Allspace. Эта удлиненная версия популярного немецкого кроссовера ранее уже была представлена в Америке и Китае (в Поднебесной машина продаётся как Tiguan L). Новый паркетник обещает найти немало почитателей и в Старом Свете!

Первые моторы России на «Олдтаймер-Галерее»

С 8 по 12 марта в московском КВЦ «Сокольники» пройдет очередная «Олдтаймер-Галерея» – главное и самое масштабное российское событие в области ретро-автомобилей и всего, что связано с техническим антиквариатом! Нынешняя выставка, уже 26-я по счету, будет посвящена 110-летию Собственного Его Императорского Величества гаража и первым отечественным автомобилям.

Европейский Renault Captur обновился

Представленный в прошлом году Renault Kaptur, хоть и имеет мало общего по части техники с европейским кроссовером Captur, но внешностью обязан паркетнику именно из Старого Света. Правда, «наша» машина получила некоторые стилистические изменения – ввиду более молодого возраста. И вот теперь уже «европеец» примеряет костюмчик с элементами, опробованными на Kaptur.

Lamborghini Huracan стал работать в аэропорту

Есть такая профессия у автомобилей – сопровождать самолеты на аэродромах. Машины первыми на земле встречают приземлившиеся лайнеры, они же провожают самолеты к взлетно-посадочной полосе перед взлетом. Именно поэтому подобные автомобили чаще всего называют «follow me cars». На этой работе служат самые различные автомобили. Но чтобы это был сверхмощный, современный и очень дорогой суперкар?!..

Subaru задумался о крупном внедорожнике

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Subaru презентовала VIZIV-7 SUV Concept. Это представление японским производителем, каким должен быть крупный внедорожник, рассчитанный на семерых человек. При этом самую большую модель Subaru за всю ее историю обещают вывести на рынок уже через год с небольшим!

Новая Mazda CX-5: эволюция и прогресс

Спустя всего 4 года после старта производства Mazda CX-5 японский производитель представил новое поколение популярного кроссовера. Машина первой генерации стала очень важной моделью для Мазды – она довольно успешно продавалась в более чем 120 странах мира, разойдясь в количестве 1,4 млн штук, и завоевала целую серию наград. Достигнет ли подобных успехов новинка?

Alfa Romeo представил долгожданный кроссовер Stelvio

Местом премьеры первого в своей истории серийного кроссовера компания Alfa Romeo выбрала Лос-Анджелесский автосалон. Именно серийного, ведь идеей выпускать подобные автомобили итальянцы грезили ещё с начала 2000-х. За это время основные конкуренты ушли уже далеко вперед и приучили своих поклонников к кроссоверам разных форм и размеров. Чем ответит новейший Alfa Romeo Stelvio?

Lamborghini представил «бюджетный» вариант Huracan Spyder

Вслед за появлением в гамме модели Lamborghini Huracan версии купе RWD с ведущими только задними колесами миру была представлена аналогичная модификация с кузовом спайдер. Премьера новинки состоялась на открывшемся автосалоне в Лос-Анджелесе, а старт продаж намечен на начало следующего года.

Mercedes создал свой самый дорогой кабриолет

Семейство люксового бренда Mercedes-Maybach пополнилось новой моделью – S 650 Cabriolet. Она представляет собой самый престижный вариант обычного кабриолета S-класса со слегка измененной внешностью, богатым интерьером и мощной силовой установкой. При этом новинку выпустят ограниченным тиражом!

Jaguar представил революционный I-Pace

Численное превосходство электромобилей над другими транспортными средствами уже в ближайшем будущем неизбежно – так считают многие. В том числе и в компании Jaguar Land Rover. Именно поэтому британцы бросили все силы на разработку «революционного» электрического автомобиля. А накануне Jaguar показал его предтечу в виде концепт-кара I-Pace, серийная версия которого появится уже в следующем году.

Избранное:

Подписка: